Регистрируясь на данном форуме, вы принимаете нижеизложенные правила и обязуетесь их соблюдать.

1. Организация.
1.1. Регистрируясь на данном форуме, вы подтверждаете, что вам больше 17 лет.
1.2. Администратор всегда прав. Спорьте обоснованно и высказывайте свои претензии осторожнее. На вопросы типа «А что такое НЦ-21?» администрация заведомо не отвечает.
1.3. Модератор также всегда прав, но его решение может оспорить Администратор.
1.4. Сразу после регистрации Вы обязаны ознакомиться с сюжетом ролевой (если не сделали этого перед регистрацией).
1.5. Бан. За каждое несоответствие правилам пользователь получает предупреждение. Получив три предупреждения, пользователь отправляется в бан на три дня; если же по его возвращению правила все так же не соблюдаются, то аккаунт блокируется на более длительное время. В третий раз блокировка ставится уже на IP.
1.6. Если вы хотите удалить свой аккаунт и выйти из игры, то сообщите об этом Администратору.
1.7. Если вы надолго покидаете ролевую — отпишитесь в соответствующей теме, иначе будете удалены.
1.8. Регистрация второго/третьего/десятого персонажа с согласия администрации. Все равно увидим, так что лучше сразу спросите.

2. Регистрация. Профиль.
2.1. Ник. Вы регистрируетесь под ником, того персонажа, за которого будете играть. Разрешены русские и латинские буквы в имени. Ник не должен содержать никаких лишних знаков, а также цифр - уважайте себя. Никакого ЗаБорА, таких ников, как З@йчонок, а также несоответствия имени персонажу.  Если Вы ошиблись в написании при регистрации персонажа или передумали носить такое имя, то обращайтесь сюда.
2.2. Аватар.  Картинка не должна превышать размеров 190 x 500 пикселей. Разрешены анимэ-персонажи или арт, а также фотографии людей, с условием, что на аватаре будет видно не менее 30 % лица. Аватар должен соответствовать описанию внешности вашего персонажа. Если у вас возникли проблемы с аватаром, то для решения есть специально созданная тема.
2.3. Подпись. Каждый персонаж должен иметь подпись. Она должна содержать в себе ОБЯЗАТЕЛЬНО ссылку на вашу анкету и местонахождение в игре.
Подпись НЕ должна содержать в себе:
- юзербаны;
- огромные картинки;
- большие отрывки текста.
Следите за фактическими изменениями в игре и вовремя вносите их в подпись. Если ваша подпись будет больше вашего стандартного поста в ролевом разделе, администрация позаботится о том, чтобы убрать такое неравенство
2.4. Реклама. Регистрация ради рекламы запрещена. Для этого есть соответствующий аккаунт.

3. Анкета.
3.1.  После регистрации в течение недели заполните анкету. Если это будет не сделано за указанный срок, администрация вправе удалить аккаунт. В случае, если есть объективные причины задержки написания анкеты, сообщите администрации об этом.
3.2. Для каждой анкеты создается отдельная тема.
3.3. Принимаются персонажи только рас и категорий, что указаны в данной теме. 
3.4. На исправление всех ошибок, предъявленных администрацией, дается 3 дня. За истечением срока анкета переносится в архив, а аккаунт удаляется.  Огромная просьба не препираться с администрацией при проверке анкеты. Если вы заметили ошибку в действиях проверяющего, обязательно скажите, если она действительно есть - исправимся, но если ее нет - будьте добры исправить в анкете то, что мы попросили, без лишних скандалов. В первую очередь мы следим за каноном и игрой, мы вовсе не хотим вас как-то задеть или унизить.
3.5. Анкету нужно заполнять строго по шаблону. Будьте грамотными и не ленитесь лишний раз проверить текст в Word, сделайте анкету максимально читаемой, с минимум опечаток.
3.6. Весь форум откроется пользователю только после принятия его анкеты.
3.7. В анкетах запрещено отписываться всем, кроме администраторов и модераторов.
3.8. В игру не принимаются Мэри/Марти-Сью.
3.9. Каноны других фэндомов ЗАПРЕЩЕНЫ! Можно брать внешность канонного персонажа, имя, какие-то факты биографии, черты характера, но не копировать персонаж полностью.
3.10. Модератор или Администратор в праве не принимать вашу анкету, если она составлена безграмотно, или не логично. К их замечаниям нужно прислушиваться.
3.11. После принятия в игру, заполните свой профиль по правилам, отпишитесь в соответствующих темах и начинайте игру.

4. Игра. Посты.
4.1. Рейтинг игры NC-21. Это не означает, что администрация призывает вас к игре с высоким содержанием насилия или откровенных сцен, но не запрещает присутствия этого.
4.2. Ваши посты должны быть осмысленными. Они должны соответствовать сюжету, времени и событиям на форуме. При написании постов придерживайтесь литературного стиля.
4.3. Размер поста не должен быть менее 10 полных строк.
4.4. Оформление постов:
- Мысли пишем курсивом, без кавычек.
- Прямую речь выделяем жирным шрифтом.
- Сказанное другим персонажем - подчеркивание.
- Действия никак не выделяются.
- Крик – КРУПНЫМ ШРИФТОМ.
- Шепот – жирный курсив.
- Цветом можно выделять текст, который несет иную, в отличие от основного повествования, смысловую или сюжетную нагрузку. Только давайте не будем увлекаться, разукрашивая посты во все цвета радуги.
Шрифт выбираем стандартный.
4.5. Если вашего партнера по игре долго нет, то возможно несколько вариантов. Во-первых, если есть возможность, можно закруглить отыгрыш и описать действия другого персонажа так, чтобы сделать выход из локации. Во-вторых, можно просто под последним постом написать «Отыгрыш был приостановлен», если вы хотите потом возобновить игру, или же «Отыгрыш был прерван». Это согласуется с администрацией.
4.6. При появлении в игровой локации, в начале поста ставится  <------ «место, откуда прибыл». После ухода с локации, указываете, куда вы направились --->"место, куда вы идете". Приветствуется размещение ссылок. В нашей игре можете быть в двух местах одновременно, если ваша игра размещена в параллельных подфорумах «Прошлое», «Настоящее» и «Будущее».
4.7. Отыгрывать за другого персонажа запрещено (исключение см. п. 4.5). Если вы нанесли удар противнику, вы не можете писать, что с ним случилось. Только по договоренности. Также вы не можете описывать мысли и чувства других, не имея на то должных способностей. Возможно присутствие NPC, т.е. персонаж общего пользования, который создается администрацией по вашей просьбе. Получить подробную информацию о создании таких персонажей и оставить заявку можно здесь.
4.8. Ваш персонаж не может знать о событиях, произошедших в других местах или во время его отсутствия, если подобная способность не прописана в его анкете.
4.9. Действия персонажа должны быть последовательны, с учетом произошедших в прошлом событий.
4.10. Оффтопы в постах не запрещены, но они не должны превращаться в полноценную переписку.
4.11. Мат и нелитературные выражения  разрешены, но в умеренном количестве.

5. Запрещено.
5.1. Оскорблять игроков, переносить отношения персонажей на личности игроков. Запрещены оскорбления по расовым, половым, религиозным и другим признакам. Если возникли какие-то разногласия - выяснять отношения только в ЛС.
5.2. Начинать играть до того как вашу анкету еще не рассмотрели и вас не приняли в игру.
5.3. Флудить в игровых и административных локациях.
5.4. Калечить или убивать персонажа без согласия на то игрока.
5.5. Менять что-либо в профиле рекламы.
5.6. Смайлы в игровых постах.

И помните. Незнание правил форума не освобождает от ответственности!