Kado

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kado » Анкетирование » Ватанабе Акио (акция:кукольники)


Ватанабе Акио (акция:кукольники)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя и фамилия.
Ватанабе Акио / Vatanabe Akio
Категория.
Кукольник клана Мидзута
Возраст.
23
Пол.
м
Род  деятельности.
юрист
Биография.
Теплый июньский вечер спускался на город. Молодой бизнесмен и любимец дам сидел в своем офисе и нещадно уничтожал запасы алкоголя, попутно решая,  что же делать дальше. Привычный ему мир трещал по швам и грозился  вот-вот рухнуть. Акихиро не был ловеласом, но пара интрижек все же имелась у него за плечами. У одной из пассий, начинающей художницы,  даже родился от него ребенок, но это казалось такой мелочью.  Мужчина оплачивал её  выставки, девушка молчала  о том, кто отец  её ребенка и не требовала  признать мальчика наследником семейного бизнеса Ватанабе. Но несколько дней  назад  Ая  явилась к мужчине  и заявила, что не намерена губить свою жизнь воспитывая сына Акихиро.  У художницы  намечался выгодный контракт за границей, а мальчик  путал все карты. Девушку не смогли остановить ни угрозы, ни обещания  узаконить отношения. Она уехала, оставив на руках бизнесмена  трехгодовалое  дитя.  Сначала новоявленный папаша лишь усмехнулся ситуации, уверенный, что раз уж он легко мог управлять сетью ресторанов, то с воспитанием ребенка и подавно справится. Как же он жестоко ошибался. Шел третий день знакомства с сыном, но нервы были на пределе.  Пока не удалось найти няню для наследника, мужчине приходилось везде возить малыша с собой, разрываясь между работой и попытками уследить , чтоб  сын не успел  набедокурить.    Вот и сейчас   этот маленький кошмар  успел улизнуть из импровизированного «загона» и с упоением  зажевывал  какой-то документ, неосторожно оставленный мужчиной на софе. Акихиро вздохнул и попытался отобрать  «трофей», но  тут же об этом пожалел, ибо едва он вызволил бумагу, раздался пронзительный, детский плачь. Взяв подмышку пищащий живой комочек,  мужчина направился  к машине  тихо матерясь. Час  пути и вот он у порога загородного дома. Как давно он здесь не был?  Кажется, что целую вечность, но ничего не изменилось. Все тот же огромный сад, больше напоминающий сказочный лес , добротно сколоченный дом  и фонари. Хозяйка дома, сестра Акихиро,  питала слабость к  различного вида и размеров фонарикам.  Пять лет назад  удалось уберечь этот особняк от продажи,  а семью от разорения, но ценой стал пожизненный контракт Норико  с семьей Мидзута. Тогда мужчина так и не смог простить сестру за заключение перемирия с кланом, чуть не погубившим их.  Девушка стала Кукольником Мидзута,  посвятив свою жизнь и свой талант созданию Ками. Со временем обида прошла, но повода заговорить с сестрой не было, но сейчас  «повод» мирно посапывал в пеленках на руках мужчины. Чтоб не потерять дар,  Норико никогда не сможет позволить себе родить ребенка, так что не откажется  присмотреть за племянником. По крайней мере Акихиро на это очень рассчитывал.  Встреча брата с сестрой  прошла на удивление тепло,  девушка, конечно не без подколов, но выслушала рассказ о внезапном появлении наследника их рода и с готовностью оставила карапуза  у себя.
Шли годы, мальчишка рос среди Ками, которые были ему и няньками и первыми учителями и товарищами в играх. Родственники не особо баловали его своим вниманием, предоставляя большую часть времени самому себе.  Акихиро был вечно хмур и занят вопросами бизнеса,  и даже в загородном доме его можно было найти только в кабинете. Норико творила новых Ками.  Когда в Акио  стал пробуждаться интерес  к котодама, тетка без энтузиазма, но отвечала на его вопросы, даже показала ту часть библиотеки,  где хранились  книги об этом  мастерстве, но заниматься с мальчиком не собиралась,  пока в один прекрасный момент юный котодама не притащил в дом странного вида дворнягу с гордостью заявив, что теперь это его Ками.  Какими заклинаниями и чей дух был возрожден  к жизни маленький экспериментатор так и не признался. Тем временем лохматое нечто с любопытством обнюхивало мебель в доме,  помахивая хвостом.  После долгих истерик и попыток Аки  сбежать вместе с новым другом из дома, ребенку позволили оставить ожившего бумажного песика при себе. Перед  Норико же встал серьезный выбор: или прятать все, что могло быть связано с котодама и оживлением Ками ,что врятли бы помогло,  или заняться мальчиком и сделать его своим приемником. Так началось обучение будущего Кукольника. Паренек впитывал знания как губка, с упоением тренируя свой  дар, мечтал стать великим творцом  ками. Но когда пришло время выбирать ВУЗ, отец решил отправить юношу  учиться за границу. Акихиро надеялся, что европейское образование поможет будущему наследнику управлять семейным делом, да и выбьет блажь  из его головы о судьбе Кукольника. Акио оставалось только подчиниться воле главы семейства и отправиться  навстречу новой жизни.
Новая страна, иная  культура, люди такие похожие и в то же время совершенно другие, непонятные, смешные в своем стремлении успеть все и сразу не прилагая особых усилий. Годы учебы пролетели как один день, хоть и наложили на молодого специалиста свой незабываемый след. Азиат , чтущий традиции своего народа, он на удивление легко  принял европейскую свободу взглядов и открытость ко всему новому. Получив диплом, Акио даже не особо хотел возвращаться домой, но телеграмма о болезни Норико заставили его быстро собрать чемоданы и отправиться в обратный путь. 
Особняк встретил парня  запахом лекарств  и холодом приближающейся смерти. Верные Ками были бессильны помочь своему создателю, лишь немного оттягивали момент расставания с Кукольником. Похороны прошли скромно. Желающих проститься с женщиной оказалось не так уж и много. А после похорон к парню подошел один из семьи Мидзута и предложил занять место Кукольника клана.  Оставлять семью без Ками  даже на короткий срок непозволительная роскошь, а  поиски нового Кукольника могли занять много времени, так что семейство решило остановить свой выбор на молодом человеке. Ватанабе согласился, помня обещание позаботиться о доме и его обитателях, которое он дал умирающей тетке. Вот уже несколько лет Акио служит клану Мидзута, хоть основной своей работой считает  небольшое частное юридическое агентство,  пока состоящее только из него и еще пары энтузиастов.
Контактная информация.
570960633

Отредактировано Vatanabe (2012-06-20 03:59:30)

+1

2

Vatanabe
Принят.) Не забудь добавить ссылку на анкету в подпись, а так же, когда начнешь играть, и на локацию ссылку туда же тоже.) Удачи.)))

0


Вы здесь » Kado » Анкетирование » Ватанабе Акио (акция:кукольники)