Kado

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kado » Архив эпизодов » Кадры старой киноленты.


Кадры старой киноленты.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название отыгрыша раздела "Прошлое время":
Кадры старой киноленты.
Участвующие персонажи:
Акено, Kumiko.
Разрешение на вмешательство других персонажей с течением игры.
По согласованию с участниками флешбека.
Дата события или период времени события относительно настоящего времени:
Около года тому назад.
Погодные условии или описание интерьера:
Дом семьи Мидзута. Комната для гостей.
Внушительное помещение с высоким потолком и дорогой мебелью. По всему периметру комнаты развешены разнличного рода портреты и гобелены. Сквозь широкие окна пробивается свет заходящего солнца. У дальней стены расположен багровый кожаный диван, и несколько кресел аналогичного вида.
Краткое описание сюжета:
В очередной раз Акено, по поручению своего кукольника отправляется в дом Мидзута. Но вот беда, встречает его никто иной как сама хозяйка дома, а просто так отпустить молодого ками отнюдь не в ее стиле.

Отредактировано Kumiko (2012-06-27 19:26:58)

0

2

Если и бывают в жизни глупые, никчемные дни, когда кажется, что весь мир попросту остановился – то для Кумико – это бесспорно именно такой день. Правда, изрядно затянувшийся. Уже которую неделю женщина не имела никакого представления, чем себя можно занять в этом доме, в последнее время куда больше напоминавшем тюрьму. Ранее, ее вполне устроило бы и чтение книг, но, увы, теперь даже это занятие ей опостылело.
Женщина уже третий час сидела с раскрытой книгой в руках в гостевой комнате, пытаясь сосредоточиться на ее прочтении. Но каждую строчку ей приходилось перечитывать не меньше трех раз, что бы хоть немного понять смысл написанного.
В очередной раз, взглянув на черные буквы, Кумико застыла в раздумьях, совершенно потеряв ход времени. Из этого оцепенения ее сумел вырвать лишь громкий дверной звонок, от резкого вскрика которого молодая женщина чуть было не подпрыгнула на месте. Книга, тем не менее, с глухим стуком упала на холодный пол,  где и была успешно забыта хозяйкой, поспешившей подняться и самолично встретить гостя, кем бы он ни был.
Но, увы, она не успела. В дверях уже стояла юная ками и что-то говорила пришедшему. Все же Кумико не удержалась и подошла ближе.
- …передать посылку, – донесся спокойный мужской голос до Хозяйки дома. Женщина в одно мгновение приободрилась и спокойным шагом проследовала прямиком к двери.
Завидев хозяйку, юная ками коротко поклонилась.
- Я сама здесь разберусь, Лои, ты можешь идти, - мягко улыбнувшись молвила Кумико и легким движением руки указала своей ками на коридор. Девушка вновь поклонилась и поспешила удалиться. Жена главы дома Мидзуто, на каблуках развернувшись к дверям, обнаружила за ними молодого ками, которого ранее уже видела вместе с Ватанабе во время одной из церемоний.
Как интересно.
Было очевидно что парень смутился, но все же, по-видимому, решил повторить уже сказанное ранее, предварительно коротко поклонившись.
- Здравствуйте, у меня посылка для Вас от Ватанабе-сана.
В руках у юноши действительно был небольшой сверток, правда, что могло быть внутри, Кумико не имела и малейшего представления.
- Что ж, благодарю.
Молодая женщина постаралась как можно более тепло улыбнуться и открыла пошире дверь.
Ну же, не стой на пороге, проходи.

0

3

То ли заложенный характер, то ли смерть Котодама, от которой Акено не успел толком оправиться, хотя и стремился показать, как все замечательно, вчера стали причиной неприятного инцидента. Ками, залечивая раны своего-то Котодама, далеко не всегда мог не ругаться, скрывая за этим волнение. А с чужими, которые были никем ему, просто клиентами и платящими деньги Кукольнику, язык и вовсе за зубами держать не получалось. За что получил потом на орехи.
И, хотя извиняться не стал, было стыдно перед Ватанабе. Все-таки к Создателю он испытывал если не дружеские, то просто положительные эмоции, какие-то... в общем, защищать, как своего Котодама, и в голову бы не пришло, но и причинять неудобства и подставлять бы не рад.
Просто раздражали глупые люди. А тот мужчина был слишком глуп, чтобы даже знать, что с Ками, тем более не со своим, не нужно обращаться, как с вещью. Даже словами.
Поэтому-то Акено безропотно согласился передать посылку, даже не интересуясь, что в ней. В дела Ватанабе он не лез, не забывая и "приглядывать" за Кукольником.
Эта же причина не позволила развернуться и уйти. Нерешительно потоптавшись у порога, Ками вошел в дом. Вообще-то, это было совсем необязательным. Совершенно. Ну передал, поблагодарил, ушел. Ладно, ответил на ничего не значащие фразы, такие общие, что прямо до зубового скережета.
Эту женщину он знал, но так - шапошно. Жена главы дома, Котодама, остальное было неважным. Как-то причин интересоваться жизнью не было, тут в своей б навести порядок... тем более раз дали взможность жить, а не существовать в виде бумажки с парой иероглифов.
- Спасибо за приглашение. - если честно, что еще сказать, он не знал. Итак не сильно расширяя круг знакомств, всегда не знал до конца, нужно ли новое. А тут - и не откажешься, и принимать как-то... Но вчерашняя вина жгла и требовала уже искупиться и утонуть в глубине памяти.
- Ватанабе-сан просил ответить, понравилась ли вам посылка.

+1

4

Как только парень зашел в дом, Кумико поспешила закрыть за ним дверь. Ее губы мгновенно растянулись в самодовольной улыбке. В конце концов, день обещал стать хоть немного интереснее.
- Ватанабе-сан просил ответить, понравилась ли вам посылка, - с этими словами ками протянул сверток женщине. Та уверенно взяла его в руки, и, в общем-то, даже не взглянув на посылку, направилась в гостевую комнату, увлекая за собой молодого посетителя.
В комнате, была лишь ками жены главы семьи Мидзута – Лои. Девушка как раз подняла с пола оставленную хозяйкой книгу и направлялась прочь из комнаты, однако Кумико остановила ее просьбой заварить для нее чашку чая. Девушка немного неуверенно посмотрела на хозяйку, затем на гостя и, кротко кивнув, вышла из комнаты, весьма осмотрительно закрыв за собой дверь.
Молодая женщина проследовала к кожаному дивану и присев на него, закинула ногу на ногу.
После, она вновь присмотрелась к гостю и, уже в который раз, поразилась мастерству Ватанабе. Каждый раз этот кукольник способен создать ками, совершенно не похожего на предыдущего, откуда только силы берутся. Женщина, вычертив в воздухе линию, указала на место не далеко от себя.
Судя по всему, парень был немного сконфужен. Что ж, хозяйке дома Мидзута было не привыкать к подобному. В конце концов, не раз ей приходилось лицезреть удивленные лица ками, явно не привыкших к относительно учтивому отношению к себе. По правде сказать, порой это даже забавляло Кумико, потому и сейчас она широко улыбнулась гостю, заставив того смутиться еще больше.
Вспомнив о свертке, молодая женщина, наконец, отвлеклась от ками и принялась разворачивать упаковочную бумагу. Внутри оказались документы, по-видимому, описывающие новые творения кукольника. Определенно, подобное чтиво представляло для Кумико не малый интерес, потому даже сейчас, она успела пробежать глазами по нескольким листам, из банального любопытства.
Не отрывая взгляда от документов, женщина обратилась с ками:
- Передай Ватанабе-сану от меня слова благодарности. Все это, - Мидзуто принялась за изучение очередного листа, - просто великолепно. И да, - Кумико оторвала взгляд от посылки и как можно более мягко взглянула на гостя, - присядь же ты, наконец.

0

5

Похоже, в посылке содержались какие-то бумаги. То-то она была такой легкой, но важной. Что ж, дело Кукольника и этой женщины. Ками уже намеревался откланяться, получив ответ, но женщина, похоже, обладала даром телепатии и в "нужные" моменты обрывала намерение.
Чуть поджав губы, Акено сел на указанное место, коротко взглянул на женщину. Интересно, где ее муж? На работе?.. Или в глубине дома? Его Ками тоже видел мельком. И как только Ватанабе выдерживает кучу знакомых людей, с которыми при каждой всречи нужно здороваться, спрашивать, как дела и все такое? Но наверное, и жене главы точно так же "достается".
Пробежался взглядом по богато убранной комнате, снова остановившись на Котодама.
- Вы ведь тоже практикуете котодама?
Или кем была та девушка, ушедшая и закрывшая двери? Ками? Или просто слуга, которой платят за приготовление чая? "Тоже" - потому что вполне естественно такое для семьи. А иначе бы зачем им нужны были умения Ватанабе? Ками попытался представить эту женщину, когда она "проклинает". Наверное, мягкая улыбка-то куда теряется. Впрочем, зачем о таком думать.
Тихо вздохнул, пересел на самый краешек. Будет славно, если тучи, которые шли с запада, не дойдут настолько быстро, что дождь не позволит попасть домой скоро. Гулять под холодной водой Акено как-то не был бы рад, а зонт по привычке оставил в том доме, думая не о том.
- Мне кажется, мое пребывание здесь довольно... бесцельно, и я отвлекаю вас от дел.

Отредактировано Акено (2012-06-28 09:17:50)

0

6

Женщина вновь взглянула на документы, бегло изучая слова кукольника и понемногу собираясь с мыслями. Увы, последнее ей давалось сегодня с неимоверным трудом. Возможно погода не та, а быть может и вечная скука окончательно поработила сознание хозяйки дома.
Тем временем ками все же решился присесть, правда по его взгляду можно было с легкостью понять, что сложившаяся ситуация парнишку ничуть не радует. Какая жалость.  Но, в самом деле, не отпустит же Кумико его так просто. Уж точно не сейчас. Слишком давно у нее не было возможности даже банально поговорить с кем-нибудь, не говоря уже о чем-то болшем.
Однако не успела женщина и слово проронить, как ками заговорил сам.
- Вы ведь тоже практикуете котодама?
Неожиданный вопрос немного выбил хозяйку дома из колеи, потому она лишь коротко кивнула, продолжая смотреть на ровные печатные буквы. Тем не менее, мысли ее были совсем не о том, наверное, потому рука ее плавно потянулась к волосам, после чего стала медленно наматывать на тонкий пальчик свободную прядь волос.
- Мне кажется, мое пребывание здесь довольно... бесцельно, и я отвлекаю вас от дел.
Подобные слова заставили Кумико содрогнуться и на мгновение нервно сжать бумаги. Но уже спустя секунду, на ее лице отразилась более чем добродушная улыбка. Женщина посмотрела на гостя и склонив голову на бок, открывая белую шею, слегка снисходительно заговорила.
- Ты представить себе не можешь, как в этом доме бывает скучно, - она отложила бумаги в сторону, и, поставив локоть на колено, опустила на запястье подбородок.- И я искренне верю, что ты сможешь немного разнообразить мой досуг, потому прошу, порадуй мою скромную персону своим присутствием еще немного.
Молодая женщина вновь улыбнулась и взглянула на своего гостя.
Ватанабе, как у тебя только это получается, а?

0

7

Он кашлянул в кулак. Похоже, и вправду придется задержаться здесь. Ватанабе не будет рад, если его Ками откажет в невинной просьбе из-за собственных "тараканов". Да и помощь тут была простая. Может быть... может быть все к лучшему, кто знает?..
Хоть Ками и создаются, идентичные облику человека, они не являются ими. В какой-то степени они ограничены, как никто иной, зависимые от существования Котодама, лечащие и забывающие. И все-таки, порой они намного более свободные, чем вынужденные рождаться, расти и существовать люди. Но у Акено было не так много опыта общения с людьми, который бы не состоял из лечения или пары ответов о сущности Ками.
По крайней мере, глядя на эту женщину, Акено подумал именно об этом. Красивая, наверняка успешная и умная, иначе бы не стала женой главы. И - такая скучающая в собственном доме. В хорошем доме, в котором точно водятся деньги. Где можно заняться тем, чем (кто знает) хотелось заняться с самого детства. Не у всех есть возможность реализовать потаенные желания даже к старости.
- Если вам нравится здесь, то найдите дело по душе. Если нет, какой смысл оставаться?
Он вроде бы расслабился, поймав за тонкую нить разговор. Даже стало интересно, почему эта Котодама строит свою жизнь таким образом. Ну и надо же было как-то... оправдать свое присутствие тут.

0


Вы здесь » Kado » Архив эпизодов » Кадры старой киноленты.