Kado

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kado » Архив эпизодов » Неотложку вызывали?


Неотложку вызывали?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название отыгрыша раздела "Прошлое время":
Неотложку вызывали?
Участвующие персонажи:
Kurae, Kumiko
Разрешение на вмешательство других персонажей с течением игры.
По согласованию с участниками флешбека.
Дата события или период времени события относительно настоящего времени:
Около полугода назад.
Погодные условия или описание интерьера:
Город:
Теплый апрельский день. Небо слегка потянуто серыми тучами, однако никто не ожидал, что может разразиться дождь. На улицах множество людей, расставлены различного рода палатки, танцплощадки и прочие радости праздничного дня.
Кафе «Красный дракон»:
Современное кафе неподалеку от центральной площади города. Сегодня оно наполнено до отказа разного рода компаниями. Свободен лишь один столик в углу.
По сравнительно небольшому залу снуют официантки в форме. С кухни доносится целый букет приятных ароматов.
Краткое описание сюжета:
В городе праздник Сёва-но хи!
Те японцы, что не покинули свои дома ради поездки на природу, так или иначе выбрели на улицу, что бы полюбоваться красотой уличных убранств.
С самого утра на улицах города настоящий балаган. Чего стоит один «зеленый парад».
В целом, любой желающий может в этот день просто забыться и отдохнуть. Но вот незадача, в самый разгар торжества погода предоставляет «приятный» сюрприз – сильнейший дождь в сопровождении верных спутников: грозы и молнии. Те люди, что не успевают спрятаться в уютных домах, стараются занять место в ближайших кафешках, лишь бы не промокнуть.

0

2

- …например у Куро,- отмахнулась молодая женщина от назойливого дворецкого.- Да, точно. Если возникнут вопросы, я навещаю Куро.
Это с каких пор мне приходится искать оправдание своим действиям? Какая глупость. Надоело, слышите?!
Кажется, дворецкий сказал еще что-то, но Кумико, быстрым шагом следуя к намеченной цели, пропустила его слова мимо ушей. Слишком много не нужных разговоров. Слишком мало свободы. И даже в такой день, найдется тысяча причин, что бы запереть котодама дома. Но, увы, сегодня у нее совершенно иные планы и помешать их исполнению может, разве что, апокалипсис, ну или хотя бы кислотный дождь.
Женщина преодолевала улицу за улицей, жадно вдыхая свежий воздух, ставший для нее едва ли не чужим. Площадь совсем близко, и даже теперь, слышна громкая музыка доносящаяся оттуда. Вокруг, буквально, витал дух праздника. Сама природа, казалось, требовала торжества.
Кумико старалась идти как можно быстрее и, порой, едва ли не переходила на легкий бег. Что ж, сегодня она могла себе это позволить. Сегодня она простой человек. Герой второго плана, которого не принято выделять из толпы. И ведь правда, совсем не многие заметят в суматохе сегодняшнего дня молодую женщину в джинсах и белой рубашке. Эдакая серость, неприметность. Непростительная роскошь для семьи Мидзута, но такая желанная для запертой в золотую клетку души.
Чем ближе Кумико подходила к площади, тем больше людей встречалось на ее пути. Все такие разные, но одинаково счастливые. Удивительная штука праздник.
К тому моменту как женщина достигла своей цели, площадь как раз пересекал зеленый парад. Поразительное зрелище, способное привлечь даже самого искушенного зрителя невероятным буйством красок. Кумико подошла ближе, слилась с толпой и позволила чувствам захлестнуть себя с головой. Она радовалась, как самый настоящий ребенок. Смеялась с глуповатых шуточек циркачей и клоунов. В те мгновения никто не сумел бы узнать в ней хозяйку дома Мидзута. Даже забавно, что она, казалось бы взрослая женщина, все еще способна на подобные выражения эмоций.
Наверное, Кумико могла бы провести здесь и весь день, но к несчастью, спустя час безудержного веселья, стал накрапывать дождь. Многие палатки в скором времени свернули, а люди стали разбредаться по своим домам. Котодама же не имела ровным счетом никакого желания возвращаться под замок, однако и перспектива промокнуть ее так же ничуть не радовала. Потому, было выбрано единственное, показавшееся женщине верным, решение – направится в кафе расположенное неподалеку.
Нехотя, хозяйка дома Мидзута развернулась на каблуках и двинулась прочь от площади, где даже клоуны теперь выглядели печальными из-за поплывшего грима. Теперь они могли лишь наводить страх на резвящихся детей. Что ж, и клоуны бывают грустны.
Прежде чем дождь разразился в полную силу, Кумико пересекла порог кафе «Красный дракон». Кажется, столько людей это место не принимало с момента открытия, когда каждому клиенту был обещан бесплатный эклер.
Возле женщины в одно мгновение остановилась молодая официантка и стала что-то сумбурно объяснять про занятые места и недостаток рук. После утомительного монолога, она все же соизволила провести женщину к небольшому двухместному столику в углу небольшого зала. Со слов официантки, он был забронирован на три часа, однако никто так и не объявился.
Котодама удовлетворенно кивнула и присела на стул поближе к стене. Признаться, ей было гораздо уютнее среди такого количества людей. Ярких людей. На их фоне ее серая фигура способна стать лишь частью интерьера, что, безусловно, к лучшему.
Кумико заказала для себя зеленый чай и официантка удалилась, оставив котодама наедине со своими мыслями.

0


Вы здесь » Kado » Архив эпизодов » Неотложку вызывали?