Kado

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kado » Архив эпизодов » Давай бояться вместе


Давай бояться вместе

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название отыгрыша раздела "Прошлое время":
"Давай бояться вместе"
Участвующие персонажи:
Vatanabe, Hiro
Разрешение на вмешательство других персонажей с течением игры.
по договоренности с основными участниками
Дата события или период времени события относительно настоящего времени:
10 лет назад
Погодные условии или описание интерьера:
Поздний июньский вечер. Гроза. Дождь тарабанит по стенам старой беседки в глубине парка. С дырявой крыши то там то тут звонко капают крупные капли, узенькая скамейка вдоль стены лишь в нескольких местах остается сухой, но это хоть какое-то убежище от хлестких потоков дождя и холодного ветра.
Краткое описание сюжета:
Двое спасаются от непогоды

0

2

С утра светило яркое солнышко, и ничего не предвещало непогоды. Хиро решил прогулять по парку, хоть как-то скоротать время, которого у него было достаточно. Смена в магазине только завтра, а значит весь день можно посвятить себе. Хотя куда приятней было бы уделить это время кому-нибудь другому.
В парке было полно детей, все такие веселые, довольные солнышком. Парочки с колясками - люди наслаждаются простыми выходными.
Вот и мне так наслаждаться.
Парень поднял голову к нему, улыбаясь грустно и мысленно обращаясь к Хозяину. Он часто вот так разговаривал с ним, рассказывал о себе, о семье мужчины. Казалось, что он слышит, улыбается и хмурится. Это единственный человек, с которым Хиро был всегда честен, не молчал и не умалчивал ничего.
Через пару часов небо затянулось тяжелыми тучами. Быстро, словно и не было солнышка.
Ну вот. Надо поторапливаться. Кто будет собирать меня потом посреди леса.
Но не успел парень дойти до середины парка к выходу, как с неба полился теплый летний дождик. Из разных углов послышался довольный детский крик, слова взрослых, топот ног. Надо было как можно быстрее найти, где укрыться. Вдалеке виднелась одинокая беседка.
Хоть что-то.
Он поспешил туда. С каждым минутой становилось идти тяжелее, он чувствовал,как намокает кожа. Неприятное ощущение. И не спасет же никто.

Отредактировано Hiro (2012-07-03 18:57:01)

0

3

Акио устало бухнулся в мягкую траву под раскидистым кленом и достал из рюкзачка бутылку с минералкой и бутерброд, заботливо  спрятанный туда  еще утром. Ноги  гудели  от  проделанной дороги, но мальчишка был собой горд. Как же, он сам, без помощи взрослых почти добрался до парка  аттракционов, куда его уже вторую неделю обещали сводить, но отец был как всегда занят, а тетка возилась с новым заказом. Юный Ватанабе не любил и не умел ждать. Поэтому  «светлая» идея, не дававшая покоя мальчишке  несколько дней,  сформировалась в полнее конкретный план действий.  Притвориться, что заболел и отпроситься с уроков  не составило особого труда. Сердобольная старушка указала, как добраться до нужного места. Единственное, о чем не подумал беглец – расстояние. Когда его везли от дома к школе на машине, город казался таким маленьким и тесным, а сейчас он раздулся, словно мыльный пузырь. Поход  обещал быть долгим, благо,  что погода стояла замечательная и только располагала к прогулке.  Вот только влететь ему за побег могло не слабо. Родственники обязательно начнут поиски, как только не увидят Аки у ворот школы после занятий.  А когда найдут, то будет очередной серьезный разговор и домашний арест. Но разве ж это когда останавливало маленького искателя злоключений на свою пятую точку.  Только бы успеть добраться до парка и хоть разок прокатиться на колесе обозрения.  Мальчишка  лежал в траве, рассматривая облака, плывущие по небу,  и мечтал,  что скоро сможет к ним прикоснуться, а мерный шелест листьев убаюкивал, навевая  сладкую дрему. Проснулся мальчишка от того, что по носу больно щелкнула крупная капля.
М? – ребенок поморщился и хотел отвернуться, но тут на лицо упало еще несколько дождинок. Пришлось срочно подвинуться к самому стволу.  На парк наступал полумрак вечера, а с неба все чаще капал дождь. – Вот это я отдохнул…что же делать? – мальчишка стал быстро осматриваться в поисках укрытия, но его не наблюдалось. Как на зло  народ почти разошелся, и даже дороги спросить было не у кого. Акио поднялся и, схватив рюкзак,  побежал по тропинке, надеясь, что она его куда-нибудь да приведет.  Ветер шумел в кронах деревьев,  наводя тревогу, а дождь все усиливался когда за очередным поворотом показалась стара беседка
Ура. Я спасен – шумно дыша, паренек влетел по лесенке в свое укрытие  и  стал осматриваться.  Довольно старое строение местами зияло дырами, с потолка капало, но были и несколько укромных уголков, где оставались сухие места, на столике стоял фонарик, видно для таких вот незадачливых гуляк как Аки
Интересно, а он работает? – мальчишка с любопытством стал рассматривать фонарь, вертя его в руках . Тот оказался заправленным, но вот незадача, зажечь фитиль было нечем.

+1

4

Беседка оказалась не настолько укромным спасительным местом,как ожидалось, но там было на порядок суше,чем на улице. Первое,что заметил Ками - это мальчик у стола и лампа. Ребенок заинтересованно осматривал предмет и, видимо, не заметил, как вошел  Хиро.
-Привет. А тут откуда? Где твои родители?
Хиро встал на сухой пятачок и стал отряхивать мокрую одежду.Не хватало еще сильнее отсыреть. Хотелось закурить,но при ребенке и думать не надо было о сигаретах.
Приведя себя в сносный вид, он обратил свой взгляд на мальчика и невольно улыбнулся. Парнишка был не намного суше его самого. На скамейке рядом лежал рюкзачок, из которого торчал уголок книги и бутылочка воды. Школьник.
-Это твоя?
Хиро кивнул на лампу, и подошел на шаг. Но тут же в голову пришла мысль, а вдруг мальчик его испугается. Хотя Ками не считал, что на вид опасен, но как нынче учат детей: туда не ходи, с этим не говори, того не делай. Он отлично видел пример такого воспитания в доме хозяина, хотя не был до конца с подобным согласен. Как еще ребенку познавать мир, видеть,Сколько там всего интересного и прекрасного. Так что, вдруг, этот мальчик тоже воспитан в традициях безопасности и осторожности.
-Давай зажжем ее? тогда тут будет посветлее.
Хиро достал из кармана зажигалку и потянулся к лампе, осторожно пододвигая к себе и зажигая фитиль. Вскоре в беседке стало светлее и, что больше волновало Ками, немного суше. Не совсем,но около лампы ощущалось. Он непроизвольно потянулся к ней руками,проводя над теплом.

0

5

Ой, - мальчишка вздрогнул от неожиданности и обернулся на голос. Перед ним стоял светловолосый парень, промокший до нитки – добрый вечер – ребенок чуть поклонился, ставя на стол лампу и инстинктивно отступая  на шаг от стола. 
Что же сказать?
Акио не любил врать, но если он признается,  что  сбежал, то незнакомец точно попытается его вернуть домой. Ватанабе медлил с ответом.
- Родители дома, а я гулял и…  – мальчишка виновато улыбнулся и почесал затылок – и не успел до дождя. Теперь вот тут отсиживаюсь. А Вы тоже решили не идти домой пока?
Недоговорить ведь не значит наврать? Совесть больно укусила, но не предприняла дальнейших воспитательных мер. Аки не скрывая любопытства разглядывал нового знакомого. Многочасовые лекции о том, что не следует разговаривать с незнакомыми людьми была благополучно забыта, да и не вызывал этот собрат по несчастью опасений.  Блондин усердно отряхивал с себя капельки влаги и приводил одежду в порядок.
Нет, её кто-то здесь оставил – Ватанабе покачал головой, от чего челка спала на глаза, скрывая собеседника из виду. - Но там есть масло- он чуть встряхнул лампу, чтоб её содержимое тихо булькнуло – вот видите! – и передал её парню. Довольная улыбка отразилась на мордашке. Ребенок  подошел ближе, приподнявшись на носочках стал  наблюдать за процессом разжигания. Вскоре беседку залил мягкий свет, делая её на много уютней, а рядом с тоненьким язычком племени еще и теплей.
- как здорово- тихо выдохну мальчишка, пододвигаясь ближе. Настроение сразу поднялось в разы. Сидеть в темной и мокрой беседке совершенно одному было страшно, хоть Ватанабе и не хотел в этом признаваться – теперь нам ни какой дождь не страшен. А как вас зовут? – парнишка чуть склонил голову набок – Я Акио.

0

6

-Теперь вот тут отсиживаюсь. А Вы тоже решили не идти домой пока?
Хиро глянул на парня с теплой улыбкой и кивнул.
  - Не очень приятно в дождик гулять.
Говорить ребенку, что он может рассыпаться от влаги, было как-то не очень правильно. Все- таки дети те еще выдумщики, с ними всегда проще,чем со взрослыми, но осторожность прежде всего.
Блондин снял мокрый пиджак, толку-то от него теперь, и положил на скамейку, сел за стол с сухой стороны и стал греть руки. Но потом глянул на парня, на то, как мальчик смотрит на лампочку, горящими довольными огоньками глазами, и подвинул ее к нему поближе. По стенам беседки прыгали огонечки, а снаружи становилось темнее и холоднее.
  - Не замер, парень? Можешь пиджак накинуть. Он конечно немного промок, но не сильно.
Хиро выслушал восторженные слова о лампочке и улыбнулся.
   -Очень приятно, Акио. А я Хиро.
Протянул мальчику руку для рукопожатия, показывая,что он не опасен и не собирается делать ничего плохого. Вообще мальчик казался ему удивительным. Ребенок не жался в углы, не бросал на блондина взгляды,словно тот кусается. В общем, не боялся его. А ведь детей воспитывают именно так. Что к незнакомцам нельзя, что опасно. Этот видимо в их число не относился.
   -А твои родители,не будут тебя искать?

0


Вы здесь » Kado » Архив эпизодов » Давай бояться вместе