Kado

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kado » Архив анкет » Hisakawa Aya


Hisakawa Aya

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Имя и фамилия.
Hisakawa Aya|Хисакава Ая
Категория.
Котодама клана Мидзута
Возраст.
19 лет
Пол.
Ж
Род деятельности.
Начинающая писательница развлекательной литературы, хотя все произведения подписывает псевдонимом.
Внешность.
Хисакаве не повезло с самого рождения. Она появилась на свет с генетическим отклонением, известным как альбинизм. В связи с этим, у девушки бледная кожа, лишенная каких-либо изъянов в виде родинок или веснушек. Белоснежные волосы, отращиваемые с детства, ниспадают до середины бедер. На кончиках волос есть небольшие продолговатые бусинки, обычно черного цвета с желтым орнаментом. Прямая челка полностью закрывает лоб, оставляя на виду лишь глаза, в обрамлении длинных ресниц. В отличие от других альбиносов, Ая не стала мириться с врожденным цветом глаз, поэтому носит линзы, придающими радужке янтарный оттенок. Под маленьким, чуть вздернутым носом, находятся тонкие бескровные губы, которые природа также обделила окраской. На лице Хисакавы постоянно блуждает ухмылка, а янтарные глаза взирают на мир с неким глумливым интересом, спрятанным глубоко внутри. Рост Аи составляет всего 150 сантиметров, поэтому девушке приходится заказывать специальные гэта, с более высокими брусками. Телосложение худощавое, можно подумать, будто девушка ничего не ест, хотя это не так.
Из одежды Ая предпочитает национальные костюмы, особенно кимоно. В ее гардеробе данный вид одежды множества расцветок, но излюбленным сочетанием является черный шелк с ярко-желтым принтом, подходящий к ее глазами. Самым любимым рисунком для девушки являются изображения драконов. Ее настолько впечатлил этот образ, что на свое шестнадцатилетие она сделала татуировкуна спине. Вдоль позвоночника располагается ветка сакуры, которую оплетает тело китайского дракона. На ногах неизменные гэта, с довольно высокими брусочками, создающими иллюзию высокого роста Хисакавы.
Характер.
С самого детства Ая понимала, что отличается от других. Да и не сложно это было заметить, даже для ребенка. Подозрительные взгляды в сторону «белой вороны», постоянные шепотки за спиной, нежелание других детей принять ее в игру — все это не могло не оставить свой отпечаток на личности девочки. Замкнутый, нелюдимый характер, сделал ее изгоем, хотя положение семьи позволяло закрыть глаза на все ее внешние «недостатки». От несправедливости мироздания ее спас юмор, в чем-то черный, в чем-то циничный. В общении любит поиграть с собеседником, разгадать его цели и помыслы. Если уж к ней кто-то пришел, то пусть терпит такое издевательство над собой. Прямых ответов избегает, предпочитая отшутиться или же многозначительно промолчать. Никогда не идет на контакт первой, так как во всех, в первую очередь, видит потенциального врага. Абсолютно равнодушна к власти и славе. В деньгах видит лишь инструмент для достижения целей, так что накопительством не страдает. В то время как другие любят поболтать или пожаловаться на свое житье-бытье, Ая лучше отсидится в сторонке и соберет информацию, которая может пригодиться. Как ни странно, но девушка любит болтливых людей, среди их общества не так сильно ощущается ее одиночество. Ненавидит лизоблюдов, готовых продать себя ради каких-то бессмысленных благ. Больше всего боится потерять свое «Я», согнувшись перед мнением других.
Биография.
Хисакава Ая родилась в прекрасный день сезона цветения сакуры. Множество японцев радовались прекрасному виду, жаль, что это не относилось к ее родителям. Как только мать увидела, что родила альбиноса, ее взгляд изменился, наполнившись льдом и отчуждением. Долгожданный ребенок стал проклятием для семьи, поэтому девочка так и не познала родительской любви. С самого детства ее избегали сверстники, обидно обзывая и не подпуская к себе. Жаловаться и спрашивать, в чем дело, девочка перестала, как только осознала свою непохожесть на других. Белые волосы сильно выделяются на фоне черноволосых головок, а уж глаза... Пусть ее биологические родители и не любили свою дочь, но они все же пытались сделать ее «нормальной». Покупали краску для волос, цветные линзы, для затемнения радужки глаз. Все эти издевательства над собой девушка терпела до пробуждения силы. После... После произошел несчастный случай, хотя всем известно, что случайности не случайны. Родителей девочки убили при ограблении на улице. Поэтому Аю определили в детский дом. В возрасте 10 лет, после трагедии, оказаться во враждебной среде, без поддержки людей, с которыми она прожила довольно долгое время?.. Это были трудные годы.  Неконтролируемый  дар не только причинял вполне реальную боль, но и  был постоянным поводом для насмешек и жестокости со стороны сверстников, которые боялись непохожую на них девочку. Пять долгих лет Ая провела в детском доме, постоянно пытаясь убежать, но ее все время ловили и возвращали назад. Там ее и нашли представители клана Мидзута. Взяв на воспитание девочку, они постарались окружить ее всем, что будет угодно ее душе. Только обычного человеческого тепла ей так никто и не смог подарить. Изменившийся мир получил полное отторжение у девушки, ей претили лживые обещания в дружбе от подхалимов, стремящихся возвысится над другими. Именно по этой причине, у девушки до сих пор нет ками. Очень сложно пробить стену отчуждения, особенно, если никто к ней и близко не подпускает. Будучи нелюдимой, Ая скрывает ото всех свое увлечение писательством. Рукописи попадают в редакцию с помощью обычной почты.
Контактная информация.

Отредактировано Hisakawa Aya (2012-08-02 22:45:59)

+1

2

доброго времени суток. у вас замечательная анкета, которую основной админ-состав примет чуть позже, а от меня вот все же несколько вопросов:

Hisakawa Aya написал(а):

Довольно популярная писательница развлекательной литературы

это в 19? я конечно верю в талант девушки, но стать популярной в таком возрасте посылая свои записи по почте,
пардон, сомневаюсь.

Hisakawa Aya написал(а):

очи Аи янтарного цвета.

необычно даже для альбиносов. но если сможете аргументировать такой цвет глаз, то я не против.

Hisakawa Aya написал(а):

всего 155

для девушки в Японии, на сколько я помню, средний рост 150-155 см, так что не вижу необходимости надевать высокую обувь, ну разве что Ваш персонаж хочет смотреть на всех сверху вниз

Hisakawa Aya написал(а):

Долгожданный ребенок стал проклятием для семьи

Hisakawa Aya написал(а):

Принять ее способности они так и не смогли, поэтому девочка вскоре оказалась в детском доме.

не припомню, чтоб Японцы считали альбиносов  - проклятьем, да и способности котодама (кстати передающиеся по наследству, а значит в её роду уже рождались котодама) не повод для сдачи ребенка в приют, но да дело ваше.
В БИО хотелось бы увидеть так же возраст в котором девочка попала в приют, хотя бы сточку о её там прибывании, причины по которым Мидзута решили удочерить ребенка(опять же можно написать сколько времени она живет у своих приемных родителей)

0

3

Vatanabe написал(а):

необычно даже для альбиносов. но если сможете аргументировать такой цвет глаз, то я не против.

Альбинизм - врожденное отсутствие пигмента. Обычно японцы кареглазы, и, если не хватает пигмента, то глаз светлеет. Именно от этого отталкивались мои предположения.

Vatanabe написал(а):

для девушки в Японии

Специально забивала в интернете. Средний рост японок от 158 см. Но, давайте я все же исправлю рост на метр с кепкой.

Vatanabe написал(а):

не припомню, чтоб Японцы считали альбиносов  - проклятьем

Везде бывают исключения.)

Vatanabe написал(а):

причины по которым Мидзута решили удочерить ребенка

Может ли послужить причиной дар Котодама? Если нет, то я постараюсь придумать иную причину

Отредактировано Hisakawa Aya (2012-08-02 21:11:16)

0

4

Hisakawa Aya написал(а):

Альбинизм - врожденное отсутствие пигмента.

от слово вообще
сколько ни искал, не нашел информации о янтарного цвета глазах. и да, линзы детям носить вроде нельзя,нэ?
мой вам совет или пишите, что девочка бледна и со светлыми волосами, что крайне редко, но бывает, и убирайте диагноз альбинизм, или делайте ей красного оттенка глаза

Hisakawa Aya написал(а):

Везде бывают исключения.)

тогда их могло бы остановить то, что ребенок котодама. в городе о них известно довольно хорошо и такие люди ценятся. а не выкидываются в приют. может про приют убрать или более вескую причину найти её попаданию в это не самое приятное место

Hisakawa Aya написал(а):

да еще и дар причинял боль. Не только тем, что приходилось воздействовать на мир

дару надо все же учиться это раз, дар причиняет вполне физическую боль от своего рода "откатов" когда на теле котодама появляются раны

Hisakawa Aya написал(а):

но такой ценный кадр никто не хотел терять.

чуть подробней почему это не хотел терять? замкнутый ребенок, альбинос, да еще и котодама родители посчитали это проклятьем а тут..

0

5

Hisakawa Aya
"...и если не хватает пигмента...", в нашем случае его нет вовсе, что обуславливается медициной такими результатами - белая кожа, волосы, красные глаза при ярком свете, при слабом становятся более мягкого цвета - голубыми. Советую не спорить, ибо этот факт по-любому мы отфильтруем. Вашей героине в конце концов девятнадцать. Уберите особенность янтарных глаз, впишите, что она как смогла, так стала носить линзы и все.

0

6

Vatanabe написал(а):

дару надо все же учиться это раз, дар причиняет вполне физическую боль от своего рода "откатов" когда на теле котодама появляются раны

Бесконтрольных выбросов не бывает? То есть, если дар есть, то им никто пользоваться не может без обучения? Под фразой "воздействовать на мир" я и подразумевала физическую боль. Перефразировала.

Vatanabe написал(а):

почему это не хотел терять?

Я думала, что котодама ценятся своей силой.

0

7

Hisakawa Aya написал(а):

Я думала, что котодама ценятся своей силой.

тогда нестыковка с поведением родителей идет, да и ценятся уже обученные  котодама, а не девочка с неконтролируемыми выбросами дара. теоретически случайное использование дара возможно, но это пока не подчиняется воле ребенка

Hisakawa Aya написал(а):

да еще и дар причинял боль. Не только тем, что дар причинял вполне реальную боль, но и потому что дети, в большинстве своем, довольно отрицательно относятся к непохожим на них.

может что-то типа этого" Это были трудные годы.  Неконтролируемый  дар не только причинял вполне реальную боль, но и  был постоянным поводом для насмешек и жестокости со стороны сверстников, которые боялись непохожую на них девочку"
просто совет, ибо повторы и немного режет слух

0

8

Vatanabe
Взяла Ваше предложение, спасибо.)
Вроде все остальное исправила.

0

9

Считаю, что анкета неплохая, в принципе.
Несколько замечний.

Hisakawa Aya написал(а):

В отличии от других альбиносов

В отличие - предлог.

Hisakawa Aya написал(а):

В ее гардеробе есть множество расцветок данного вида одежды,

В ее гардеробе данный вид одежды множества расцветок

Hisakawa Aya написал(а):

но излюбленным сочетанием является черный шелк с ярко-желтым принтом, идеально сочитающимися с ее глазами.

Подходящий к ее глазам, например.

Hisakawa Aya написал(а):

Ее настолько впечатлил этот образ, что на свое шестнадцатилетие она сделала татуировкуна спине.

Просто так? Без символики и принадлежности к какому-то клану? Татуировщика не убили после этого?

Hisakawa Aya написал(а):

Абсолютна равнодушна к власти и славе.

Абсолютно

Hisakawa Aya написал(а):

В то время, как другие любят поболтать

Запятая не нужна.

Hisakawa Aya написал(а):

хотя всем известно что случайности не случайны

известно, что

Вопрос по биографии: Изначально она не принадлежала к клану по рождению? Вот думаю, насколько возможно наличие у нее силы при таком раскладе...

0

10

Может вы просто скажете, что анкету проще переписать?) 3 админа проверяют, и каждый находит, что ему не нравится.)

Ошибки поправила, на счет убийства татуировщика не совсем поняла.

Отредактировано Hisakawa Aya (2012-08-02 22:46:38)

0

11

Hisakawa Aya
На самом деле анкета хорошая, я же сказал.
Проверка анкет - это ад для обеих сторон, поймите.
Мы же не придираемся. Все замечания по существу.

Давайте Вы исправите орфографию и пунктуацию только. Я не стану больше заморачиваться на тексте анкете. В принципе, все довольно неплохо там.

0

12

Hisakawa Aya написал(а):

Ошибки поправила, на счет убийства татуировщика не совсем поняла.

В смысле,ч то такие татуировки просто так не делаются. Особенно в японии. За них мастер несет ответственность. Но не суть. Сочтем на прекрасный мымысел и удачное стечение обстоятельств.

Приняты. Начинайте игру. Если нужна помощь, обращайтесь.

0


Вы здесь » Kado » Архив анкет » Hisakawa Aya