Kado

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kado » Будущее » Тот, что дороже


Тот, что дороже

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название отыгрыша раздела "Будущее время": Тот, что дороже.
Участвующие персонажи: Hotaru, Octavius
Разрешение на вмешательство других персонажей с течением игры. по договоренности со всеми участниками отыгрыша.
Дата события или период времени события относительно настоящего времени: Примерно год.
Погодные условии или описание интерьера:Ранняя осень. Небольшой ювелирный магазин в одном из торговых центров. Много света, витрины, несколько вежливых продавцов и парочка посетителей.
Краткое описание сюжета: Котодама по  какой-то причине решил повести своего Ками именно в этот ювелирный магазин. Там их ждет много интересного, в том числе и встречи.

+1

2

В итоге, первый день их знакомства был потрачен на разъяснения, где Хотару может спать, на какую пищу у Окта аллергия и прочие бытовые вопросы. О том, что у котодама гемофилия, хозяин квартиры благополучно промолчал. Черт его дернул сказать, что хочет слышать мысли куклы. Если бы Хотару ушел, пришлось бы бороться за каждую каплю жизни, что однозначно завершилось бы смертью, не иначе. Впрочем, его ход "ва банк" был, кажется, верным. Ответы Хотару радовали, и грели душу.
С момента появления в его жизни Ками, он постепенно стал осознавать, насколько зависим от способностей Кукл. До сих пор Окт просто бездумно лечил раны после использования силы слова, не задумываясь над смыслом. Над тем что диагноз, поставленный некогда клановым врачом, может значить только ходьбу по лезвию каждый раз, едва Октавиус использует котодама. Однозначно, Хотару заставляет его задумываться над собственной жизнью.
Были и моменты, когда это воздействие Ками на него, раздражало до того, что приходилось закрываться в мастерской на дни, рисовать на убой, выплескивая накопившийся жар на холст. Меняться сложно. Тем более тем, кто так же как Окт привык к определенному ритму и тону собственных мыслей.

Начало всему положило теплое солнечное утро. Хотару и Окт до сих пор не спали в одной постели. Казалось бы их связь окрепла до той степени, которой достаточно, чтобы ложиться в одну постель спать, но нет. До сих пор Хотару спал в гостинной на разложенном диване. Ну, и что, что оба они парни, что обоих по утрам беспокоит одна и та же проблема. Сейчас проблема Окта утыкалась в подушку-имитацию Хотару, обнятую им руками и ногами. Но даже ее холодность не заставит его подняться еще полчаса...
"Завтрак готов, нужно будить его" - ранняя пташка как обычно слишком ранняя для него, совы. Поэтому он, в ответ на нежное прикосновение к плечу, простонал что-то отрицательное, и перевернулся на другой бок. - "Дочь главы клана не будет довольна тем, что ты задержишься. А ты задержишься, если не встанешь сейчас же... Бестолковый хозяин... Тебя же ждут в одиннадцать, а ювелирный открывается в десять." - сопровождение плавно текущих мыслей сопроводилось чуть более настойчивым потряхиванием. Поднялся на кровати, сев. Глаза закрыты, волосы изображают тот самый беспорядок, что обычно навешает после секса. Ну или после крепкого сна.
Провели внешней стороной ладони, прохладной, по щеке, будя настойчиво. В руку сунули телефон, наверняка с очередной записью. Хотару же не мог не понять того, что Окт читает его мысли. Так зачем телефон?..

Настроение сонное. Ну как с таким воодушевлением идти на встречу с кем-либо? Особенно на встречу с дочерью главы. Надо. День рождения же. Ювелирный, в котором не так давно Окт заказал особенное колье для девушки, был уже открыт. Благо, добрались без проблем. Продавец стал демонстрировать проделанную мастерами работу. Сапфиры прохладно и безлико блестели в оправе белого золота, тонкая цепь, аккуратные кольца, в качестве кулона, как пирамида: три кольца, два, а ниже, еще одно. Безделушечно выглядящая вещь обошлась в круглую сумму, зато полностью удовлетворяла Октавиуса, решившего, что жгучей брюнетке обязательно подойдет именно такой кулон. Периодически поглядывая на Хотару - вдруг, его Ками здесь что-то понравится - он забрал украшение, оплатив нужную сумму.

Отредактировано Octavius (2012-08-15 03:45:01)

+3

3

Слушать

SHINee – Replay

Интересно, замечает ли он, что я смотрю на него? Когда он рисует. Этот удивительный момент, когда он полностью в непонятном мне мире и лишь по случайности присутствует здесь телом, то не видит ничего вокруг себя, весь в работе. Когда он спит. Такой тихий, почти невинный, мерно дышит, а ресницы дрожат в трепете. Что тебе снится тогда? Кто?.. Когда он говорит по телефону, жестикулируя, повышая голос, смеется или, наоборот, хмурит брови так, что выглядит суровым. Ты знаешь, что я смотрю на тебя, Окт?

Его голос. Я уже привык к нему. Мне нравится, как звучит мое имя, когда он его произносит. Это не заставляет меня дергаться, подчиняться приказу призыва. Я слышу его, я иду к нему с благодарностью, что он вновь вспомнил, позвал меня. Знает ли он, что я люблю музыку его слов?

Его прикосновения. Не избегаю их, не боюсь того, что они принесут с собой что-то нежеланное. За столько времени Октавиус приучил меня к тому, что, когда он трогает меня, то это непросто необходимость, а часть нашей с ним связи. Явление это тоже интересное, оно пролегает где-то вне простых отношений ками-котодама. Мы стали какими-то особенными друзьями, близкими людьми, не просто связанными клятвами контракта. Знает ли он, что я хочу, чтобы он прикасался ко мне чаще, чтобы открывался для моих рук тоже?

Порой мне кажется, что он слышит мои мысли. Иногда он действительно настолько точно понимает то, чего я хочу, что мне не нравится, что я невольно начинаю задумываться над тем, а не перестали ли мои размышления быть для него тайной. Глупость, конечно…

Знает ли он о моей ревности? Это приглашение на праздник… К девушке… Да, я обреченно опускаю голову, смиренно принимая все его встречи и взгляды на других людей, на женщин. Я знаю, что никогда не смогу стать кем-то, кто будет с ним рядом подобным образом. Но мне так не хочется отдавать его кому-то. Хотя бы на вечер, на час, на минуту… Мне не забрать его себе целиком, как бы не хотелось. И приходится слушать истории о свиданиях, о симпатиях, кивать и давать краткие советы, глотая ком в горле, который, слава богам, не ворует моих слов.

Знает ли он, что этот год стал для меня бесконечным потоком спокойствия рядом с его бурей? Ни с кем прежде не бывало так светло, хорошо и умиротворенно. Никто раньше не мог быть таким смелым со мной, таким бестактным, таким осторожным и нежным в чем-то. Никому прежде не удавалось так меня удивить, разбудить во мне интерес и желание стремиться навстречу, желание заполучить и отдаться.

Знаешь ли ты это все, мой светлый котодама?

Странно, что Окт самолично не разрабатывал дизайн украшения. Хотя Хотару знал, насколько настойчивым и щепетильным он был, когда шло обсуждение работы. Да, займись Октавиус ювелирный делом, имел бы успех немалый. Все же и вкус есть и стремления хоть отбавляй.

Хотару нравился цвет камней, то, как они сочетались с оправой, но в целом к колье он остался подчеркнуто равнодушным, хотя и выказал свое одобрение, которое так требовал от него котодама. Хороший подарок: красивый и дорогой. И не для него. Не задерживая более интерес на этом колье, Хотару отошел к другим прилавкам, чтобы отвлечься и просто посмотреть ассортимент.

Кольцо из золота слегка розоватого оттенка. Простое, без лишних украшательств, лишь с небольшим прозрачным камнем светло-желтого цвета. Почему-то представилось, как оно будет смотреться на тонких пальцах, сжимающих кисть для рисования. Изящно, утонченно, тепло, изысканно. Идеально. Только баснословно дорого. С учетом того, что ками собственного дохода не имеет, это просто мечта, не имеющая шанса сбыться.

Ему бы очень подошло. Красивое всегда хорошо смотрится на красивом.

Тайный взгляд в сторону блондина неподалеку, оценивающий, восхищающийся. И Хотару опять не заметил, как стал любоваться Отктом, полностью отдаваясь этому очарованию, что излучал его котодама.

Отредактировано Hotaru (2012-08-15 15:13:25)

+1

4

Взгляд продавца, решивашего, что его миссия заверена, скользнул не без интереса по Окту, потом переместился на его спутника. Разумеется, все эти гляделки не укрылись от напрягшегося Котодама. Он привык к взглядам, скользящих по нему, но к тем, что оглаживают тело Его Ками... Так и хочется произнести "Твои глаза лопнут, едва мы покинем вашу лавочку". Но вместо этого он подходит к своему черноволосому Музу, ловя почти испуганный взгляд продавца, не замечая взгляда своего ангела. Вполне вероятно, решившего, что после наглядной демонстрации, кому принадлежит это чудесное создание, огребет.
Ему бы очень подошло. Красивое всегда хорошо смотрится на красивом. - запоздало воспринимает теплые мысли
Как он... Потрясающе красив, на самом деле, Хотару. Когда так смотрит, так отстранен и прекрасен. И Окт не позволит какой-либо грязи касаться даже взглядом кожи его Ками.
Пальцами провести по ткани пальто - сегодня холоднее обычного - остановить ладонь на бедре, ласково поглаживая кончиками пальцев, круговыми движениями. Черт с ним, что Хотару не хочет быть ближе к нему, плевать на покупательницу с консультанткой, стоявших противоположной стороне небольшого зала магазина.
- Не хочу чтобы на тебя так пялился кто-либо - цепчет тихо в ухо Хотару, сгорая от испытываемой всепоглощающей ревности. Жарко, голову ведет и хочется вцепиться в горло посягнувшему. Чтобы не смотрел. Чтобы не смел даже мыслить о его Хотару. Захватывает горячо губами кожу под ухом, ставя поцелуй, после чего настойчиво провел языком от самой линии джемпера, до полоски роста волос, втягивая воздух шумно, прижимаясь боком к своей Кукле. Легче, тише, ближе. Зарылся носом в его волосы, перестав прожигать взглядом опешившего продавца. Он готов защищать Хотару от таких взглядов. И пусть, что таким образом он самолюбиво тешит свое гнетущее желание обладания.
Вновь слышит в ушах его голос:
Ему бы очень подошло. Красивое всегда хорошо смотрится на красивом.
И почувствовал, как будто его гладят по волосам, плечам... Так приятно.

+2

5

С течением времени, что они провели вместе, мысль «Зачем?» перестала быть актуальной. Хотару никогда не получал ответа на него, хотя и задавался чаще всего именно этот вопрос. Он совершенно не мог понять, по каким причинам и с какой целью его котодама совершает что-то. Вот и сейчас…Сейчас бы просто закрыть глаза, забыть о дыхании и просто наслаждаться прикосновениями, смелыми касаниями губ, дерзкими публичными поцелуями, будто они действительно имеют на это права, будто они пара…
Чужие губы обжигают. Ками точно чувствует это, хотя на жару и холод ему обычно все равно. А вот поцелуи, которых всегда так мало, которые настолько редки, что он не успевает их запоминать, ощутимы в полной мере. Чужие руки, которые он оберегает от ран больше любого сокровища, чужое тело, что прижимается к нему с таким нетерпением – все это казалось чем-то нереальным, чем-то сказочно манящим, но безответно далеким.
Нет, мы не можем.
Почему? – себя он может спрашивать, себе он может ответить. – Это неправильно.
И на этом можно было бы остановиться, не развивать тему, не расписывать по воздуху длинные фразы о том, что их отношения это не привязанность, что это не… любовь. Кто вложил в голову ками такие устои, при которых он не способен позволить себе то, чего хочет больше всего на свете? Просто Хотару отлично знает свое место, отлично видит положение вещей в этом мире. Кто он для него? Охранник, дружественный сожитель, помощник… Иногда Окт вот так вот развлекается тем, что дразнит своего подручного. Лишь на публику и лишь в шутку.
Хотару прикрыл глаза и глубоко вздохнул, позволяя Октавиусу забавляться подобным образом, стараясь скрыть, как ему самому сейчас тяжело оставаться спокойным.
Ты просто не узнаешь…
Но. Если котодама настроен поиграть, то почему бы и бумажному человечку не подхватить это сомнительное веселье?
Он даже не стал вырываться, не стал уверенно и мягко отодвигать своего хозяина, как делал это обычно. Он позволил всем окружающим – а сейчас именно эта парочка молодых мужчина стала центром всеобщего внимания – наблюдать за происходящим. Достав из кармана свой телефон, Хотару набрал быстро и показал экран Окту:
http://s59.radikal.ru/i164/1208/0e/8699d9c6d5f1.png
Да, если спектакль будет столь публичным, то ками тоже хочет быть услышанным. Следующую фразу Хотару набирал с улыбкой, похожей на лисий оскал:
http://s40.radikal.ru/i090/1208/d3/70c1ca405fb7.png
Для пущей убедительности, он повернулся и обхватил блондина за талию таким жестом, что самому стало смешно от того, как жеманно и театрально это вышло. Но Хотару привык скрывать свои истинные эмоции, поэтому сохранять спокойное выражение лица ему не составило труда.
После того, как просьба была оглашена во всеуслышание, Хотару подошел к витрине, которой только что любовался, и ткнул пальцем в стекло, указывая на предмет его воздыхания. Вот только, поскольку смотрел он не очень внимательно, то промахнулся на несколько рядов с кольцами, указав на нечто-то не совсем красивое, с точки зрения его эстетики, но невероятно дорогое. Причем, Хотару отлично знал, что такая сумма на ценнике для его белокурого художника будет явно велика, особенно после того, как он так неплохо потратился на подарок этой девушке.
Пусть. Пусть то, что дороже.
И взгляд на Окта, так и говорящий «Ну, же, милый, ты же не станешь жадничать для того, кого так лапаешь нагло».

+2

6

Ладонь скльзнула выше бедра, задирая рубашку и приникая к нежной коже бока. Огладила, пока Ками в замешательстве стоял и делал вид, что не при чем. Провел носом по самому краю ушной раковины, целует мочку, прикрывая глаза в удовольствии. Кто знал, какой экстаз касаться любимого тела, пусть так, пусть так почти целомудрено относительно собственных фантазий, но даже это приводит в восторг и предвкушающую дрожь. Боги, если вы существуете, сделайте так, чтобы чудо в его руках не растворялось от подобной дерзости. Да, Окт грешен тем, что позволяет себе касаться кожи этого прекрасного существа, отчего-то до сих пор не воспринимающего знаков внимания... Вот, уже появилось ощущение того, что отними он сейчас руки от желанного тела, отойди хоть на шаг, и задохнется. Не может же такого быть? Даже если может, в глазах Хотару это должно быть не так. Он не зависимый. Не ведомый и никогда им не будет.
Нет, мы не можем.
Еще как можем, Хотару, еще как.
Выдохнул возбужденно ему в ухо, прикрывая глаза, прижимаясь к нему всем телом. Будь Хотару уже его - поцеловал бы прямо здесь, на глазах этого чертового мальчишки-продавца, вздумавшего посягнуть на чужое. Мысль о том же, что поцелуй можно выдать за лечение как-то не пришла в тот момент в светлую голову. Впрочем, это простительно, ведь в мыслях Окт уже облюбовал с этим чудом и тот милый диванчик около входа, и стол в собственной мастерской, и...
"Читай вслух и громко"
Улыбнулся лукаво, с такой щемящей нежностью в груди, что ощутил себя девчонкой, впервые увидевшей младенца - все же они фанатеют от этих компактных производителей криков и какашек - и чуть мотнул головой, в знак того, что приготовился к концерту. Если Хотару хочет быть услышанным - хорошо:
- Милый, купи мне колечко. - непроизвольно облизнул губы, проговорив. Смог удержать голос ровным но не смог остаться равнодушным к прикосновениям Ками - прикрыл глаза и с тихим стоном вжался в него. И, кажется, этим напугал...
Когда начал воспринимать то, что происходит вокруг, Окт понял, что его персональный полумесяц указывает на кольцо, какое хочет. Молча кивнул продавцу, когда же тот огласил сумму, пристально посмотрел на свое чудо в перьях. Хотару хочет подобную бессмысленно дорогую безделушку? Уничижительно просверлил взглядом во лбу продавца дырку и протянул кредитку.
Понимание, что Октавиус и этот человек схожи неприятно давило, заставляя спускаться с небес. Небес, на которые так резво забрался... Но, действительно, они оба хотят того, что, кажется, запретно для них. Хорошо, что у Окта есть хоть какая-то фора перед теми, кто вот так же вожделеет этого Ками, а то давно бы впал в поистине ужасную для художника депрессию.

Всучил коробочку Хотару, достал сигареты и с тихой тоской, удовлетворенно, закурил. Действительно, единственное что он может, это приставать и дарить такие подарки, какие предвещают ночи работы над заказами, споры о том, что раз он выполнил заказ преждевременно, то надо бы и надбавить хотя бы процентов десять от исходной суммы. Он готов к такому, просто что бы ощутить то малое превосходство над другими поклонниками Хотару. И почувствовать то, в чем он не признается себе еще долго - что ему бесценны эти мгновения, когда Окт может что-то подарить своему Ками. Пусть это и отвратительная безделушка.

+1

7

Шутка интересна, когда она хоть чуточку смешная. Хотя бы кому-то одному. И если прежде у Октавия наблюдалось отменное чувство юмора, то сегодня был день каких-то неприятных исключений.
Улыбка, ужимки и опасное веселье мгновенно слетели с ками, как лоск, смытый внезапным дождем. Это безвкусное и безмерно дорогое кольцо Хотару было совершенно без надобности. Он вообще кольца не любил, так как они, по его мнению, сковывали движения пальцев. Всем своим видом ками выражал недоумение, перекидывая взгляд то на коробочку с подарком, то на своего котодама.
Ты дурак, Окт.
Спектакль не удался: и зрители остались недовольны и участники этого нелепого действа были раздосадованы. Во всяком случае уж Хотару точно не получил удовольствия, которое предвкушал. Он поставил коробочку с драгоценностью на стекло витрины рядом с белокурым магом и отрицательно покачал головой. Такие подарки ему не нужны. Он просто не в праве их принимать, тем более, когда они были приобретены путем неудавшегося розыгрыша.
Суровый взгляд на юного продавца, который сейчас как-то напугано наблюдал за молчаливым общением этих мужчин, и короткая ухмылка – толи извинение, толи констатация факта неудачи.
Ты должен был отказать мне, - теперь цепкий взор буравил красивое лицо блондина.
Что он хотел показать таким поступком? Свою щедрость или власть? Кому, как не личному ками знать, что данная покупка лишит успешного художника денежных средств чуть ли не на месяц. А вместе с тем отдыха и сна.
Я всего лишь твоя тень, твой невидимый щит. Не выставляй меня напоказ.
Стены магазина стали еще более неуютными, а воздух здесь душным. Хотару выправил осанку и взглянул на Октавия без тени улыбки на лице.
Хотелось просто взять Окта за руку и увести, забывая мгновенно все нелепости, что произошли тут. Желание это было настолько велико, что переходило в состояние жажды, необходимости. Прикоснуться, сжать его ладонь, потянуть за собой, а потом развернуть лицом к себе и шептать в губы о том, какой он бестолковый, глупый, но такой необходимый и дорогой. Да, в своих мечтах Хотару мог делать все, чего не позволял себе в реальности, и ничто его не останавливало, ничто не было невозможным.
В такие моменты ками даже был рад тому, что он может сохранять молчание и не объяснять нежелание разговаривать. Они постоянно рядом, живут вместе, но так и не научились понимать друг друга. Хотару не понимал, что находит на Окта периодически, что тот начинает быть с ним настойчиво ласковым, прикасается смело, будто играет или проверяет на стойкость, как делал это в их первую встречу. А Хотару в ответ боялся, что поверит и оступится, доверившись человеку. Сколько пощечин он получал от девушек, которым сообщал, что его хозяин, проведя с ними лишь одну ночь, больше не желает их видеть? Он уже и со счета сбился. Видя боль в их глазах, Хотару точно знал, что не желает встать на их место, не желает того, чтобы Октавий, поиграв, потерял к нему интерес раз и навсегда. Каждому – свое, каждый на своем месте. И пока ками всего лишь его телохранитель, котодама нуждается в нем.
Хотару взглянул на наручные часы, отмечая, что они и так достаточно задержались и пора бы отправиться на торжество. Указательным пальцем он пару раз стукнул по циферблату, указывая на то, что им пора уходить. На деле ему просто хотелось поскорее покинуть это место, от этих людей, что замерли и тихо перешептывались, наблюдая за ними.
Осталось лишь аннулировать покупку и отправиться на чужой праздник, где Хотару по обыкновению будет поодаль, чтобы не мешать своему котодама, но пристально наблюдать за каждым его движением.

+1

8

Вежливая улыбка, ласковый касания губ к тыльной стороне аккуратной ладошки именинницы, скромно преподнесенный подарок, а после, пара бокалов белого вина, выпитого молча, лишь бы создать видимость того, что увлечен смакованием нелюбимого алкоголя. Бессмысленно скользя взглядом по толпе, медленно проникался мыслью, что ни один образ не побуждает на творчество. Даже именинница, которая когда-то занимала мысли Окта. Помнится, ее он даже рисовал ее. Правда тогда она не была одета в это прекрасное платье из шелка, лоснящегося по изящным изгибам. Едва Хотару обращал свой взгляд на толпу, что собралась на этом празднике жизни, он не мог сдержаться и не посмотреть в сторону брюнета. Возврат подарка словно окатил холодной водой с головы до пят. Вновь прийти в себя, нацепить маску безразличия к Ками, и украдкой поглядывать на него, дабы тот не поймал взгляда котодама, не увидел плещущейся в нем ярости негодования и страсти.

Возвращение в квартиру Окт не запомнил. Помнил только с того момента как с несвойственной резвостью ворвался в квартиру, кинул ключи на диван и сделал наконец то, чего хотел с самого ювелирного - встал под холодный душ. Костюм валялся теперь на полу бесформенной кучей, забытый, пока котодама, задрав голову, шумно дыша, стоял под холодными струями. Одна картинка сменяет другую, но все они как одна похожи, на всех он с Хотару.
Горькая усмешка и шальная мысль на грани - "Здравствуй, мозоли".

Редко удается поймать настолько апатичное состояние, но сейчас оно как нельзя кстати. По крайней мере не хотелось кидать все деньги, картины, документы на квартиру, к ногам куклы. Безрассудный поступок достойный пометки "хит продаж" на полках книжных магазинов. Допускать подобного нельзя, это не книга, это не чертов любовный роман, где один влюбляется в другую и все у них прекрасно. В жизни такое не бывает, в жизни бывает лишь секс основанный на взаимной симпатии. А с этим же, Хотару, невозможно. Ничего с ним быть не может. Так что стоит остановиться на том, что достигнуто сейчас.
- Я в мастерскую. Не выйду оттуда к завтрашнему вечеру - можешь ломать дверь.
Затем ушел, даже забыл запереться, просто взял стакан для воды и, зайдя в свою обитель, закрыл за собой дверь. Мягкой кистью по холсту, маслом. Буря, потопившая все корабли, не пощадившая никого и ничего, сожравшая даже голубое небо... Лишь где-то за горизонтом есть те, кто спаслись, но они и не знали о том, что буря была, а если и знали, не стали ее жертвами. Глубокий синий цвет в основу, голубой, серый, все цвета тоски и безысходности вводил в эту картину.
Позже Хотару наверняка обнаружит его, опустошенно сидящего на полу напротив того, что сотворил, рядом с пепельницей, наполненной окурками и стаканом воды, перемешанной с красками, отчего та утеряла всю свою прозрачность, став черной. Не депрессия, что вы. Просто не о чем переживать. Все о чем можно было - уже запрещено, и запрет этот Окт снять не в силах.

+2

9

Он ждал несколько часов, пока ночь не вступила в права и стало окончательно темно. Хотару сидел возле двери мастерской, оперевшись спиной о стену. Забавно должно быть он выглядел со стороны: как сторожевой пес, что молчаливо охраняет покой своего хозяина. Несколько раз он порывался войти, но всякий раз вспоминал о наказе не беспокоить во время творчества.
Ками все не мог понять, злиться ли на него Окт или просто устал за сегодняшний день. Такая творческая натура, как Октавий в душевных терзаниях находила лишь творческое прозрение, и Хотару это знал. Вообще оставаться в спокойствии рядом с котодама ему позволяло именно большое количество знаний об этом необычном человеке. Ками замечал его привычки, особенности, запоминал и собирал, как жемчужины на нитку. В каких-то ситуациях удавалось предугадывать реакции хозяина и не начинать паниковать. И за это Хотару был безмерно благодарен Октавию, за чувство уверенности.
Однако, как было ясно еще с утра, день этот был отличным от всех прочих. Теперь Хотару вволю терзался неизвестностью и непониманием. Он провел без движения почти все время, что сидел  тут, и когда, наконец, поднялся, почувствовал дискомфорт в теле.
Руки точно знали, где на кухне находится нужная банка с заваркой. Когда Хотару прожил в этой квартире уже довольно долго, он спросил разрешения и перенес на кухню все свои специи и ингредиенты для чая. Лепестки цветов, листья, бутоны – все это аккуратно стояло в стеклянных банках на отведенной для них полке. Он никогда не делал двух одинаковых по составу и вкусу напитков, потому, что всегда все смешивал без рецепта и четкой разметки. Каждый раз чай получался уникальным и нес в себе отпечаток настроения автора. Хотару творил свое волшебство, будто колдун над чаном с зельем кидая в чайник травы и цветы.
Сегодня чай будет немного горчить, потому, что терпкая лилия добавит свой вкус, но цветки хризантемы смягчат, а гвоздика добавит пряного аромата. Если добавить цедры лимона, цвет будет светлее, а запах насыщеннее и аппетитнее. Хотару работал быстро, не старался, но вкладывал частичку своей иллюзорной души в каждое движение. У Октавия прозрачные чашки чистого стекла, в них всегда видно, какой напиток подается. Ками любил эту посуду, особенно то, как в ней по утрам играл свет, отражаясь от жидкости.
Поднос, блюдце, салфетка, чашка с горячим чаем… Хотару подошел к двери мастерской и словно по наитию дернул ручку на себя. Дверь легко поддалась, оказавшись незапертой. Ками вошел святую обитель своего хозяина, ступая почти бесшумно. Тот сидел на полу тих и невозмутим. Парень взглянул на работу, надеясь, что произведение уже закончено и можно созерцать творение. Окурки, тяжелый воздух в комнате…
Все бури твои остались на холсте. Ты, наверное, устал.
Хотару никогда не задумывался над этим, но все его внутренние монологи на самом деле оказывались молчаливыми репликами в адрес Окта. Они практически никогда не думал о нем в третьем лице, всегда обращаясь, будто разговаривая. И пусть котодама не слышит его внутренней речи, все мысли ками направлены лишь к нему.
Поднос опустился на пол рядом с художником. Чай должен был успокоить Октавия, подготовив того ко сну. Но реакций на появление ками не последовало, как и на то, что рядом поставили чашку с горячим напитком.
Хотару присел рядом, не касаясь коленями пола. Ладонь медленно, словно он боялся спугнуть прикосновением, легла на плечо Окта. Бумажный человечек позволял себе этот жест чрезмерно часто, как ему казалось. Каждый день он так или иначе прикасался к плечу своего хозяина то утром, когда будил его, то вечерами, когда отправлял спать, или днем, призывая обратить на себя внимание.
Посмотри на меня, - немая просьбы, тихая мольба.
Я хочу понять, что с тобой происходит. Принес чай. Он теплый и снимет усталость.
Удержаться бы от назойливого желания приблизиться, провести носом по виску, вдыхая аромат тела котодама, прижаться губами к щеке и закрыть глаза в наслаждении близостью.

+1

10

Ускользнуть от прикосновений к себе оказалось сложнее, чем делать вид, что вовсе не удивлен и не желает видеть Хотару в своей мастерской. Болезненно тяжело. В мыслях он уже повалил Хотару на пол, обнимая того за талию, целуя куда попало и шепча слова извинений. За что извинялся? Да кто знает, просто так. За то что настойчивым был, за то что кольцо это подарил, за все то, что делал и не делал. Вымаливал бы благословения... Как ломают людей эти отвратительные чувства, делающие слабыми, безвольными и сумасшедшими. зарылся пальцами в еще влажные волосы, тянет болезненно, пытаясь привести себя в чувства, в то состояние, в котором нет эйфории от прикосновения тонких пальцев, нет несбыточных желаний.
Все бури твои остались на холсте. Ты, наверное, устал. - все повторялись мысли Хотару, как заевшая пластинка.
Запах вишневых сигарет разбавил аромат трав, заваренных для чая. Именно он теперь, наверняка, будет ассоциироваться у Октавиуса с тоской и отчаянием. Потому что на эту заботу он мог ответить лишь запрещенной Хотару любовью и нежностью. Ками они не нравятся. Ни любовь ни нежность не приводят его в восторг, лишь вынуждают мягко коснуться плеча хозяина, так же как сейчас, качнуть головой едва заметно и отстраниться. В эти моменты душа художника, встрепенувшаяся, как путник в пустыне, что увидел оазис, падает снова в отчаяние, потому что осознает - нет ничего. Ни оазиса, ни любви, ни чувств. Неправильный мир, или неправильный Окт? Все же Октавиус, потому что поддался этим чувствам, которые кинули его в агонию. Почему он стал так беспомощен перед этим существом? Почему это существо вызвало в нем столь неправильные для этого мира, в котором богом являются деньги, чувства? Бессмысленные вопросы и ни капли ответов.
Как же от всего этого тошно... - болью сквозило каждое слово, произнесенное про себя. Остро сожалея о том, что позволил себе слабость сделать мысли Хотару слышимыми для себя, он чувствовал как закладывает уши и закрываются глаза. То ли усталость, то ли простуда, что-то да давило на его сознание с агрессивностью танка, принуждая отключить рационализм, лечь на пол и, свернувшись как можно компактнее уснуть. Сделай он так, наверняка бы видел кошмары о том, как умирает от потери крови, или плавает в бассейне наполненном оной... И проснулся бы в холодном поту и страхе.
Посмотри на меня, я хочу понять, что с тобой происходит. Принес чай. Он теплый и снимет усталость.
Уйди, чудовище, превратившее меня в раба. Уйди по-хорошему...
Не уходил. Сидел и смотрел. Что ж... Ты сам просил. Ты сам просил посмотреть на тебя. Смотри же. В глаза человека, готового все отдать тебе. Все, до самой последней капли. Увидишь там что-то? Да что там можно увидеть кроме опустошенности, вселенской жажды и боли. Ничего в нем нет, все выела эта прожорливая любовь, все что могла выдавила из него. Рисует вот даже не картины, а безобразщину.
Впился в его глаза тяжелым молчаливым взглядом, ожидая от своего ками тихого вердикта.

Отредактировано Octavius (2012-09-30 09:33:37)

+2

11

Хотару хмурился, но не в недовольстве, а беспокоясь за своего хозяина. Взгляд, в котором нет прежней живости и наглости, зато вдоволь колючей холодности, тревожил и пугал. Вероятно, Окт все еще злится на своего ками за тот случай в ювелирном утром. Да, молчаливый позволил себе слишком многое, буквально выставил дураком на всеобщее обозрение котодама, и только великие силы стоило благодарить за то, что наказания не последовало. Хотя то, как сейчас смотрел на него Октавий, уже само по себе было наказанием.
       Прости меня, - молодой ками шевелил губами, будто произнося вслух извинения.
       Он нечасто извиняется перед человеком, но делает это лишь тогда, когда чувствует вину за собой. Через край лились какие-то эмоции, заполняя, закипая, стремясь покинуть хрупкий тесный сосуд терпения. Хотару не мог разобрать, что это за чувства смешались в нем. Эссенции страха, жалости, сожаления, страсти, желания быть ближе, желания успокоить и унять эту боль, котору он буквально видел в котодама.
       Странно, забрать телом боль тела было всегда легко. Это часть его существа, необходимое условие жизни и назначения. Но как излечить те раны, которых нельзя коснуться, но которые при этом так ноют, что их слышно? Может ли бумажный человечек с его искусственной душой перенять на себя душевные страдания того, с кем связан?
        Я не знаю, как это сделать, но хочу попытаться.
       Сухая прохладная ладонь коснулась щеки котодама, удерживая от того, чтобы тот не отвернул лица. Сосредоточиться взглядом на какой-то одной детали не выходило, и глаза Хотару дрожали, скользя взором по всему лицу Окта. В очередной раз заметить, как тот прекрасен, даже в своей печали и отчаянии, природу которых ками так и не понял.
       Прости меня, - за то, что совершил.
       Ему хотелось закрыть глаза и просто забыть обо всем на какие-то мгновения. Есть данность - здесь и сейчас. Есть то, что он может почувствовать, тот, к кому может прикоснуться, к кому хочет прикасаться. И в принципе, не важно все остальное. Забросить глубоко в память то, что он просто бумажный человечек, сотканный по воле Кукольника; оставить в стороне то, что весь мир вдруг встал перед ним, как одна большая стена, сквозь которую не пройти, не сломать...
       Осторожное, но уверенное прикосновение губ к уголку правого глаза, а дальше чередой мягких поцелуев по векам, закрывая глаза. Незамысловатая медленная ласка, призванная снять напряжение, вымолить извинение. Когда просим прощений, позволяем себе стать не такими, как привычно: чуть слабее, чуть ниже, чуть прозрачнее, уповая на величие и благородство того, в чьих руках сейчас покой и радость для нас.
       Поцелуи по лицу не останавливались, набирая силу и скорость, расширяя диапазон, теперь расстилаясь теплым ветром по вискам, скулам, щекам, подбородку, накрывая губы.
        Прости меня, - за то, чего не сделал.
       Хотару все время что-то упускал, чего-то не понимал, не позволял себе осознать. Его охранные стены, система сохранения собственного достоинства и чести ками, выстроились в цитадель, которая не просто скрывала, но и запирала в себе все то, чем Хотару мог быть ценен для Октавия. Ведь внутри у него громкие звуки, яркие вспышки от одного только появление в поле зрения этого светловолосого волшебника. Банально, наивно, несмело – он признавал это все в один момент, когда губы, словно непослушные, все дарили поцелуи взамен слов.
       Прости меня, - за то, что я собираюсь сделать.
       Этого Хотару опасался больше всего, что однажды, дав себе волю, утонет в собственной жадности. Поцелуи становился все более жарким, без разбора отмечая кожу на шее и плечах котодама. Руки блуждали по телу Окта, словно в поисках успокоения, но не находили его.
        Я хочу быть с тобой…
        Помешательство. Боязнь, что его драгоценный хозяин останется вот таким опустошенным и усталым и впредь. Нет. Он разбудит его, согреет собственными искрами. Ведь внутри ками не пустота, там свет. Тот свет, который он видит по утрам в золотистых волосах; тот свет, который он замечает в глазах, цвета спелого янтаря; тот свет, который звенит в недолгом смехе; тот свет, который невидимым солнечным зайчиком проскальзывает по щекам художника, когда он довольно окидывает взглядом свое творение после финального мазка по холсту. Как хотелось вложить этот свет в ладони Октавия, но поцелуями отдавать оказалось легче и приятнее.
        Быть с тобой. Звучит, как заклинание. Пусть исполнится.

0

12

Оба как будто с цепи сорвались. Сначала Ками, за ним и Окт. Ласковые прикосновения губ и рук дарили неведанное ранее наслаждение, хотелось продлить эти минуты, когда Хотару сам касается его, возможно, даже не понимая, как ярко реагирует котодама на каждое его движение. Мольбы о прощении, обнажившиеся желания, все как будто смешалось, приправленное яркими запахами, внезапно наполнившие помещение.
В какой то момент Окт сам потянулся к самому желанному в данный момент человеку, тут же забираясь ладонями под рубашку Ками, оглаживая нежную кожу и притягивая к себе ближе. Носом провел по его шее, уворачиваясь от беспорядочных поцелуев, даря свои поцелуи Хотару. Губами проводит по линии ключиц, прихватывая иногда зубами кожу, кусая легко. Пронизывающее все существо счастье наполнило легкостью и уверенностью, что сейчас можно, сейчас все правила отодвинуты на второй план. Окрыленный осознанием этого факта, Окт мстительно поставил яркий засос повыше ключиц. Пока губы нежили кожу шеи, ладонями забрался выше, оглаживая спину Хотару нежными движениями, прижимая к себе тепло. Мысли Ками радовали и грели до такой степени, что хотелось счастливо послать всех заказчиков и устроить медовый месяц прямо в городе, прямо в этой квартире, пользуясь только ванной комнатой и службой доставки пиццы, отключив все мобильные, ноутбуки и прочую хрень.
Добрался до губ лишь тогда, когда опрокинул Ками на спину. Не специально, разумеется, но лежать на парне оказалось приятно, особенно когда всем телом чувствуешь свою Куклу... Ласково оглаживал губами губы, пока взгляд вопрошал, можно ли. Дозволено ли ему забыться в конец, или сегодня день целомудрия и нельзя ничего кроме ребяческих поглаживаний и стонов сквозь зубы. В какой-то момент Окт просто закрыл глаза, и как в омут с головой - просто поцеловал так, как всегда хотелось. Глубоко, жарко и жадно, почти настойчиво, но не грубо. Одну руку высвободил, ради того что бы зарыться пальцами в черные короткие волосы и прижать к себе ближе. Возбудился от одного поцелуя, как мальчишка прямо... Хотя мальчишка и есть, тем более, мальчишка долгое время сдерживался. Дыхания не хватает, отстранился, шумно дыша в губы Хотару, неосознанно трется пахом о его ногу и жмурится.
Пожалуй, не жаль умереть вот так вот, когда по телу проходит дрожь, а близость к телу существа, ставшего для Окта равному Богу максимальна. И не жалко даже, если с губ сорвутся слова, которые раньше запрещал себе произносить, ведь это правда и сейчас можно, а потом будет потом:
- Хочу тебя - вновь припал губами к шее Хотару, шумно дыша, дурея от нежности, от запаха Ками, от мягкости его кожи...

+1

13

Твои поцелуи пахнут сигаретами.
       Тело Хотару уже наливалось томящимся жаром, который не терпел покоя движений. Краткий миг вместило в себе безграничное безумие, неистовство движений. Словно сломанная плотина, рушились запреты. Недосягаемое стало ощутимым, желанное – близким. Какое странное стремление: быть рядом друг с другом, прикасаться к телам, содрогаться от нервного напряжения, соединять свои фантазии... 
        - Хочу тебя…
       Хотару усмехнулся и снова приник губами к шее Окта.Мысли плавали сквозь улыбку медленно, дожидаясь, когда смысл их дойдет до сознания. На самом деле ками говорил то же самое, только не словами, а руками, губами, прикосновениями и ласками, что щедро лились на Октавия.
       Я принадлежу тебе…
       Кто они сейчас? Почему так дурманящее приятно чувствовать именно этого человека во власти своих рук? Почему хочется больше этих ласк, так, что Хотару бесстрашно открывает доступ, разрешая гладить и терзать свое тело? Думать во время секса вредно. Это отрицательно влияет на потенцию. Такие моменты предназначены для шквала чувств, бесконтрольных эмоций, а не стройных рядов причин и следствий. Поэтому, Хотару отодвинул на задний план все размышления, даже не обещая вернуться к ним когда-нибудь после.
       Ками просто хотел любоваться этим живым стройным телом, ощущать его целиком, почувствовать вес молодого мужчины на себе, прикасаться... От очередного поцелуя на плече Октавия остался ярко-бордовый след – теперь и бумажный человечек может рисовать своей страсть на белоснежном холсте кожи своего хозяина.  Хотару помогал Окту избавить его от одежды, отвлекая поцелуями и ласками.
      Плоть практически ныла, требуя сжимающего тепла. Ощущение это было настолько новым и ярким, что моментами Хотару цепенел в его власти. Подобного возбуждения он не испытывал прежде, и лишь теперь понимал, насколько сильно это влечение: не остановиться, не повернуть назад, только следовать за ним, исполнять его приказы и плавиться в удовольствии.
      Однако, в подобном проявлении ками был явно не одинок. Бедром отчетливо ощущалась твердая выпуклость, которая все настойчивее увеличивалась. Пальцы порхнули по животу котодама, медленно спускаясь к паху.
      Накрыть собой, скрыть, обнять так, чтобы лишь ему был доступно это трепетное тело. Одним резким движением Хотару перевернул Окта, подминая его под себя. Теперь блондин лежал почти на животе, накрываемый со спины чужим телом. Хотару шумно выдохнул, прикусил мочку левого уха котодама, затем провел языком по ушной раковине, щекоча дыханием. Руки тем временем скользили по бокам юноши. От касаний кожи к коже по комнате разносилось едва различимое шуршание.
       Мой. Только мой.
       Его вздохи, тихие стоны… Приятно, когда на твои ласки так реагируют. И чтобы услышать стон снова, ощутить трепет разгоряченной крови под кожей, на ощупь напоминающей лепестки каких-то цветов, хочется без устали окунать близкого человека в страсть и нежность. Короткими  влажными поцелуями Хотару отметил шею и плечи своего хозяина. Окт был горячим, но ками уже не обращал на это внимание. Наоборот, жар парня лишь сильнее распалял, уговаривая действовать быстрее.
     Чтобы сойти с ума, было достаточно одного лишь поцелуя, а теперь этого не избежать. Вот только отсутствие опыта в подобном вопросе останавливало. Смешок и улыбка, спрятанная в светлых волосах за ухом. Окт опасно тесно прижимался ягодицами к паху ками. Напряжение щекотало нервы в животе, скапливалось ниже, а затем недвусмысленно упиралось в бедро Окту. Рука легла на твердую плоть юноши, поглаживая вдоль всей длинны. Они оба мужчины, наверное, должно быть легче угадать, что именно будет приятно для партнера.
     Но до чего же крепко душит эта жажда. Рука на мгновение покинула член Окта, быстро скользя по гладкой коже вверх. Несколько секунд дрожащие от возбуждения пальцы теребили соски Окта, и Хотару окончательно терял рассудок от осознания их твердости.
     Окт демонстрировал невероятно притягательные и соблазнительные изгибы тела, издавал звуки, которым Хотару был голов молиться. В голове навязчиво строились картинки, как Хотару резко и глубоко входит в желанное тело Окта, ощущая как под руками напрягаются мышцы юноши. Видение это было столь волнительным, что ками закрыл глаза, окунаясь в свои мечты. Вжимаясь в упругое тело, Хотару стал сильнее тереться о ягодицы Окта, стараясь увеличить площадь соприкосновения.
     Рука вновь вернулась вниз, сжав, а затем погладив. Ладонь будто знала, какие точки стоит задеть, чтобы доставить максимальное удовольствие. Хотару приподнялся и потянулся за поцелуем. Чуть сухие губы, в которых много страсти, море нежности...
     Он посмотрел на Окта, видя лишь часть его лица, мутным от желания взглядом. На мгновение светлые волосы, распластанные по полу мастерской золотистыми бурунами, показались Хотару наполненными светом изнутри.
     Ты сияешь…

0

14

- Хотару... - шепчет тихо в губы, почти касаясь их, не целуя вновь, прикрывая глаза, прижимаясь ближе, оглаживая его щеки, зарываясь мягко в его волосы пальцами, тянет назад. - Люблю... - закрыв глаза, шепчет вновь, прикусывая любимые губы мягко, почти ласково. Ткнулся ему в шею носом, трется о его кожу, ласкает ладонями ровно до тех пор, пока не оказывается прижатым к полу так, что сверху оказывается Хотару.
Прикрыть глаза, блаженно ощущая тяжесть тела на себе, прижимаясь всем телом к нему. Льнет, тянется, ощущая впвые для себя приятные чувства подминаемого. Чувствовать превосходство другого над собой было столь непривычно и ново, что реальность стала казаться менее осязаемой чем была пару десятков секунд раньше, когда оба они еще находились в вертикальном положении. Прижался щекой к полу, смотрит на нависшего над собой парня замутненным взглядом, ощущая жар разливающийся по всему телу, сбивающий напором все границы и предубеждения, заставляя предаваться ласкам, которые наводнили, топили в себе и ощущениях. Ладонь по голой коже, жар к жару, довольно прикрытые глаза и стон, вырывающийся хрипло, приглушенно, пока ощущения горячего и холодного мешаются в голове. Тянется ближе, невольно подаваясь задом назад, вжимаясь, беря руку Хотару в запястье, сжимая мягко, и тяня вновь вниз, к члену, чтобы он снова коснулся, чтобы снова ощутить то восхитительное чувство, когда что-то в сознании лопается, как тонкая нить, и восхищение моментом настигает не только на физическом уровне. Как же он раньше жил то так, без подобной эйфории?
Прерывает свои планы на то, чтобы переплести пальцы ками со своими, сжимая крепко, прогибаясь в спине чуть больше, вжимаясь ближе, выдыхая томно, жарко, почти стонет...

Отредактировано Octavius (2012-11-05 01:57:07)

+1

15

Признание било в грудь, будто одним мгновением придумывая там сердце.  Сила слова или сила чувства? Сейчас Октавий  сам казался создателем, способным сотворить любое чудо. Одно слово, а у Хотару дыхание выбило.
       Верить ли? Как отпустить желание и окунуться полностью, когда и сам не соображаешь, что творишь? Ведь этот шепот мог быть просто порывом на волне возбуждения.
       Европейцы так легко произносят «Люблю», словно это не самое сакральное признание, словно оно не меняет полностью людей и их отношения. Хотя сейчас, когда они близки в высшей степени, это слово всего лишь последний удар клинком, что режет сомнения…
       Чувство, похожее на цветок, который впервые увидел солнце. Тепло и свет, которые, словно охватывали все существо Окта, покрывало все тело Ками мурашками, заставляя ежиться и стремиться за прикосновениями вновь.
       От Окта пахло дымом и красками. Хотару улыбнулся и зарылся носом в его волосы. Такой приятный и словно родной запах. Как бывает, если вдруг встречаешь что-то знакомое из детства и, как под гипнозом, следуешь по шлейфу этого запаха. Сейчас же этот аромат звал прикасаться, впитывать прикосновения, забирать ласки и не скупиться своими в ответ.
       Одежда исчезала с них с поразительной стремительностью. Вот уже совершенно обнаженные тела, словно две лианы обвивались друг вокруг друга, борясь с невозможностью слиться воедино. По венам ток пробегал, отдавая дробью в висках, рикошетом по рукам, искрами в глазах.
       Ками, словно ныряя, прильнул поцелуем  к губам, вымучено вырывая с них нежность и укладывая дыхание. Хотару провел ладонью по спине Котодама, отмечая рельеф тела, и опускаясь прикосновением ниже, обводя бедро тонким прикосновением пальцев. Он не совсем пока себе представлял, как это будет, но желание уже настолько сильно сводило тело легкими судорогами, что остановиться было невозможно. Действия наугад, по наитию, вслед за чувством, по прозрачному витку алой ленты. Взгляд скользил по  разметавшимся по полу светлым волосам: завитки, локоны – словно сети, которых так хочется запутаться…
       Его хозяин открывается навстречу, просит, требует, изнемогает, и Ками не может сопротивляться его притяжению. И не хочет. Первый раз сложно? Да, глупости. Он даже не задумывается над своими действиями, просто прикасается, сжимает, тянет на себя, вновь возвращается к ласкам. Хотару многого не знает, не испытывал прежде, но сейчас и здесь готов ко всему. Следуя за настойчивыми руками Окта, сам перехватывает инициативу, не желая затягивать момент их единения. Пусть будет боль, они разделят ее на двоих…
       Ощущения непривычны, тесно, жарко, и жажда нитями тянет вперед. Хотару старался быть осторожным, но медлить, казалось, - преступление. Быть сильным и нежным, напористым и деликатным – любовное мастерство не так просто, если тот, кто сейчас в твоей власти, так доверчив и так дорог тебе.
       Он уже не разбирал, где чьи руки, не разделял поцелуи и вздохи, не слышал разницы между стонами и биением сердца… Сладкая нега карамелью обволакивала тело, просачивалась к душе, искрила. Движения все быстрее и резче, проникновение глубже, касания смелее…  Подчинять себе, отдаваться самому – нет граней. Только в этот момент они по-настоящему стали целым, когда одно тело отдает другому свои чувства, а другое благодарно принимает. И кто из них какую роль исполняет было еще вопросом.

+1


Вы здесь » Kado » Будущее » Тот, что дороже