Kado

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kado » Настоящее » Once upon a time...


Once upon a time...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название отыгрыша раздела "Настоящее время": Once upon a time...
Участвующие персонажи: Kumosava Saniiro, Natsumi
Разрешение на вмешательство других персонажей с течением игры: нет
Дата события или период времени события
относительно настоящего времени:
ранний вечер
Погодные условии или описание интерьера: Солнце неуклонно садится, постепенно сгущаются сумерки. Небо медленно затягивает тучами, грозящимися обрушиться на город ночью дождем.
Краткое описание сюжета: с самого утра день для Нацуми не заладился, поэтому под вечер он решил развеяться и отправился в город с целью найти очередного бедолагу, которому можно будет основательно поиграть на нервах. Но все ли в этот раз будет так, как задумывал ками?

0

2

Раскаленный  солнечный диск медленно сползал куда-то вниз, к тонкой алеющей нити горизонта, а некогда голубое небо затянул тяжелый свинец крупных грозовых туч, приходящих на место дневного светилы. Вероятно, их пригнал ветер, который весь день бушевал в городе, срывая тонкие листья с деревьев в парке, через который шел Нацуми.
Людей здесь практически не было – уже сгущались сумерки, а желающих побродить по ночному парку в одиночестве еще поискать надо. Наверное, поэтому Нацу пришел сегодня именно сюда.
С самого утра ками преследовали неудачи – одна за другой, словно связанные между собой плотной леской, которую трудно порезать, а уж разорвать голыми руками тем более. Для начала, Нацуми чуть не провалил задание, которое было уже привычным образом возложено на него. И причиной этому был даже не скверный характер ками, а банальное стечение обстоятельств, неожиданно подставивших подножку.
Наконец-то избавившись от одной проблемы, с трудом избежав фиаско, парень уже было решил, что удача вновь решила улыбнуться ему своей озорной белоснежной улыбкой, но не тут-то было: весь день эта чертовка лишь дразнила Нацуми, подкидывая ему мелкие неприятности в неограниченных количествах.
Решив, что от удачи ничего не дождешься, а скверное настроение и испорченные нервы поправлять надо, Нацу загорелся желанием в очередной раз побродить по городу в поисках таких необходимых ему эмоций.
Пожалуй, это стало неким ритуалом: почти каждый день ками выбирался из дома, чтобы в очередной раз обойти ближайшие улице, прокатиться на другой конец города на автобусе или же посидеть в парке. Если настроение у Нацуми было хорошим, такие прогулки ограничивались лишь пешим моционом по окрестностям или же веселыми вечерами, новыми знакомыми, бессмысленными кратковременными романами без шанса на продолжение – в зависимости от того, куда забредал парень и какие мысли витали у него в голове.
Но в этот вечер все было совершенно по-другому. Это был тот редкий случай, когда настроения у Нацуми не было, что грозилось обрушиться ливнем бесчисленных проблем на головы окружающих. В такие вечера ками, обычно, прибегал к самому действенному способу отвлечься от собственных проблем – он подкидывал их другим.
«Терпеть не могу подобные дни», - в который раз мысленно сокрушался Нацу, сунув руки в карманы черных джинсов.
Ветер подул сильнее, от чего светлая челка Нацуми мгновенно полезла своему обладателю в глаза. Подхватив тонкими длинными пальцами непослушные прядки, парень смахнул их с глаз, легонько тряхнув головой. Ясные глаза глубокого сапфирового цвета сейчас не искрились жизнью, подернутые легкой пеленой задумчивости: яркий синий будто бы темнел в такие моменты, становясь почти чернильным, особенно в сумерках, которые незаметно подкрались сзади, стиснув тихий парк в своих объятиях.
Нацу остановился посреди аллеи, которая уже совсем скоро должна была закончиться коваными воротами, служившими выходом на одну из центральных улицу, кипящую просыпающейся после заката, словно вампир ото сна, ночной жизнью. Там непременно снуют прохожие, иногда разносится музыка из проезжающих мимо автомобилей, слышен смех, сияют неоновые вывесками с намеренно крупными и яркими иероглифами, которые должны цеплять взгляд, а многочисленные рестораны, кафе и бары – на любой вкус, на любой достаток - распахнули свои двери. Но самое главное – на подобных улицах можно встретить кого угодно. Например, потерявшихся иностранцев, лексический запас которых ограничивается банальным приветствие на чужом, диком для них языке, или же старожил, знающих сотни городских легенд о каждом старом магазинчике,  закоулке, улочке. Первые пару лет своей жизни ками с жадностью слушал подобных людей, широко распахнув глаза, впитывая их истории с благоговейным трепетом, словно дитя, которое учат святым истинам. Сейчас Нацуми знал, где якобы водится призрак, где когда-то жила ведьма, а где можно найти несметные богатства.
Конечно, все это было сказками, маленькой неприметной ложью, но такой легкой, приятной, захватывающей ложью! Несмотря на свое пренебрежение к неправде, для легенд Нацу всегда делал исключения, ведь на какие-то мгновения они заставляли его думать, что в этом мире все еще есть то, что сможет его удивить.
Мотнув головой, будто отгоняя дурное наваждение, Нацуми обернулся на пустынный парк, после чего уверенно направился к тем самым воротам, за которыми искрилась праздничными фейерверками жизнь города.

+1

3

Утро Санииро началось… Нет, утро у него даже и не начиналось. Проснувшись, как это часто с ним случалось, после полудня, зевающий кукольник соизволил выползти из своей комнаты, ласково именуемой им самим «сокровищницей» и «складом с хламом» всеми другими, ничего не понимающими в красоте, людьми.
Обнаружив на кухне остывшие оладьи и апельсиновый сок, быстро позавтракал (или это стоит назвать уже обедом?), поймав привычный хмурый взгляд кухарки, не одобряющей, как и все домочадцы, его образ жизни, парень взлохматил и без того спутанные длинные волосы, пытаясь вспомнить, что же с ним вчера такого произошло, ибо ощущение, что во сне по нему потопталось стадо баранов, как не меньше. Или же любимая семья решила отомстить за всю подпорченную кровь и репутацию, дружно плясав до утра на нем. Ах, нет, это был всего лишь бар и дешевое пойло, именуемое коктейлем. Кажется, он перебрал и под конец декламировал стихи какого-то неизвестного поэта 19 века из тех, что популярны только в своем времени. Удачно заменяя слова, ему удалось выдать их за свои и быть признанным великим гением в том пьяном сброде. Впрочем, были и плюсы. Кукольник улыбнулся, вспоминая благодарность одной из девиц заведения, которой он «посвятил» пару «своих» стихов. Но все равно сегодня от выпивки стоило воздержаться.
Подхватив чашку с только что заварившимся, обжигающим чаем, который, собственно, и дожидался Нииро, предаваясь воспоминаниям, парень вернулся в комнату, пристраивая кружку на столе, так и не прикоснувшись к напитку. Скинув кимоно и недовольно принюхавшись к пахнущим перегаром  прядям волос, кукольник скрылся в маленькой, прилегающей к его комнате, ванной, вставая под упругие струи душа в надежде, что те снимут с него  усталость и налет прошлой ночи. Освежившийся и приятно пахнущий Санииро вышел из душа минут тридцать спустя, закутав волосы полотенцем и накинув на плечи легкий халат. Подхватив кружку с уже остывшим чаем, он довольно устроился на не заправленном футоне, вытягивая ноги и потягивая напиток.
Хорошо…
- Санииро-сама! – Ну конечно же, кто-то был просто обязан прервать его приятное и очень полезное времяпровождение – предаваться безделью.
Недовольно ворча, он запахнул халат, отставляя кружку и открывая дверь ками. Одному из созданных им и помогающего по дому. Ну да, зачем нанимать слуг, если можно воспользоваться его, кукольника, услугами?
Оказалось, что ками главы забрал на себя  случайный порез с тренировки, а мазь, как назло, закончилось, вот им и понадобился он.
Ухмыляясь и просчитывая про себя открывающиеся перспективы, парень быстро переоделся в одно из домашних кимоно, небрежно вытер волосы, кидая мятое полотенце на многострадальный футон и пошарился по полочкам, отыскивая сделанную заранее для таких вот случаев мазь. Деньги у него как раз подходили к концу, а заявись он пред очи главы и попроси еще то обязательно наткнулся бы на очередную мораль и упреки, а так можно спокойно потребовать за услуги. То, что это вроде-как его работа Нииро даже не задумывался, предпочитая брать из своего положения все что можно. А грозные, обжигающие взгляды давно не пугали. Каждый второй  в этом доме считал своим долгом наградить его таким при случае.
Сумев выторговать приличную сумму и напевая  себе что-то веселенькое под нос, он обработал рану ками, оставив остатки мази для главы. Вернувшись к себе, остаток дня Санииро провел за книжкой и вырезанием новых человечков – заготовок ками. Заначка с мазью у него все еще оставалась да и возиться с ней сейчас не хотелось.
Но стоило только солнцу пойти на убыль, как все дела были отложены. То, что он не собирался этим вечером пить не означало, что он останется дома.
Уже высохшие волосы были тщательно расчесаны и заплетены в немного небрежную косу. Поглядев на погоду за окном выбор одежды был сделан в пользу  черных приталенных брюк и темно-синей рубашке на выпуск с расшитыми манжетами и воротником. По карманам распиханы кошек, мобильник, пачка сигарет – не то что бы Санииро был заядлым курильщиком, так, баловался под настроение и для создания образа.
Остановившись у зеркала и оглядев себя он завершил образ очками, которые придавали образ интеллигента. Обычно он обходился без них – там было- где-то -0,5, но сегодня захотелось.
Оставшись собой полностью довольным, кукольник вышел из дома, направляясь в сторону центра и надеясь что он найдет себе нечто развлекательное на этот вечер.

Отредактировано Kumosava Saniiro (2013-01-03 21:12:44)

+1


Вы здесь » Kado » Настоящее » Once upon a time...